Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты SmartArt





Объекты SmartArt — новый тип графических элементов, доступный пользователям Word 2007. Такие объекты являются чем-то средним между диаграммами и фигурами. Они дают возможность представить разную информацию в виде удобных графических блоков.

Для вставки в документ объекта SmartArt сделайте следующее.

1. Перейдите на вкладку Вставка ленты и в группе Иллюстрации нажмите кнопку SmartArt.

2. В открывшемся окне выберите в левой части тип объекта, а в средней — вид объекта указанного типа.

Очень удобно, что в окне выбора объекта приводится его описание. Например, вариант Воронка из раздела Связь предназначен, чтобы акцентировать внимание на концепциях, которые сходятся в единое целое, а объект Расходящиесястрелки, также находящийся в разделе Связь, предназначен для оформления двух противоположных по смыслу идей, между которыми нужно сделать выбор. После добавления объекта SmartArt в документ можно ввести текст в поля, отмеченные как [ Текст ]. Это можно делать как непосредственно в области объекта, так и используя специальную область задач Введитетекст.

Для объектов SmartArt предусмотрены очень широкие возможности форматирования: можно изменить цветовую схему макета, используя стили, добавлять дополнительные эффекты.

Упр. № 7 Нарисуйте Автофигуру – «Вертикальный свиток», через контекстное меню добавьте в нее текст (10-15 своих наилучших качеств). Добавьте «Объект WordArt» и т.д.

 

 

 



Упр. № 8 Напечатайте текст. Отформатируйте текст, используя колонки. Вставьте Картинки.
 

Date: 2015-12-12; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию