Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная экспертиза парфюмерных и косметических средств





Судебная экспертиза данного рода производится в целях обнаружения на предметах-носителях следов декоративной косметики, исследования этих следов, установления назначения парфюмерно-косметической продукции, ее состава, страны-изготовителя, марки, тона, в ряде случаев предприятия-изготовителя, а также общей родовой и групповой принадлежности объектов.

Вопросы диагностического характера

1. Относится ли данное вещество к средствам парфюмерии? К какому виду парфюмерии (духи, туалетная вода, одеколон и т.п.) оно относится?

2. В какой стране изготовлена данная парфюмерная продукция? Каково название данных духов, одеколона, туалетной воды, фирма-изготовитель?

3. Относится ли данное вещество к лечебно-гигиеническим или декоративным средствам косметики? К какому виду косметики (кремы, лосьоны, зубные пасты, шампуни, дезодоранты, губная помада, тушь для ресниц и проч.) оно относится?

4. В какой стране изготовлена данная косметическая продукция? Каково товарное название этой продукции, другие ее характеристики (например, номер тона губной помады), фирма-изготовитель?

5. Имеются ли на данных предметах следы парфюмерии, декоративной или лечебно-гигиенической косметики и какой? Образован ли след на одежде, салфетке, стакане губной помадой и какой (страна-изготовитель, фирма, тон)?

6. По какой технологии изготовлены данные средства парфюмерии или косметики, промышленным или кустарным способом? Входят ли в их состав все предусмотренные соответствующими техническими условиями и рецептурой компоненты, в нужных ли количествах? Не содержатся ли в парфюмерии и косметике вещества, не предусмотренные рецептурой, какие именно (в том числе запрещенные к применению в подобной продукции)?

7. Изготовлена ли упаковка парфюмерных или косметических средств заводским или кустарным способом?

Вопросы идентификационного характера

1. Имеют ли общую родовую, групповую принадлежность данное косметическое (парфюмерное) средство или его следы на объекте-носителе и образцы для сравнительного исследования?

2. Имеют ли сравниваемые косметические (парфюмерные) средства или их следы единый источник происхождения по составу компонентов и технологии изготовления?

3. Являются ли парфюмерные или косметические средства продукцией данной страны, фирмы, предприятия?

4. Является ли содержащееся в данной упаковке парфюмерное или косметическое средство тем, которое должно находиться в данной упаковке, согласно ее виду и маркировке?

5. Соответствует ли упаковка данного парфюмерного и косметического средства фирменной упаковке данной продукции? (Последний вопрос разрешается в ходе комплексной экспертизы парфюмерных и косметических средств, полимерных материалов, металлов и сплавов - для самой упаковки, и технико-криминалистической экспертизы документов - для надписи на упаковке и этикетки)

Примечание: согласно приложения № 2 к приказу МВД РФ № 511 от 29.06.2005 года – экспертиза материалов, веществ и изделий также включает в себя:

- исследование специальных химических веществ;

- исследование маркировочных обозначений на изделиях из металлов, полимерных и иных материалов;

- исследование материалов письма и документов.

Date: 2016-02-19; view: 587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию