Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И С С Л Е Д О В А Н И Е. Объекты исследования поступили на исследование упакованными в непрозрачный полимерный пакет, клапан которого завязан нитью





Объекты исследования поступили на исследование упакованными в непрозрачный полимерный пакет, клапан которого завязан нитью, концы нити оклеены бумажной биркой, на которой расположены: оттиск круглой печати "Военная прокуратура Орловского гарнизона. Для пакетов", пояснительные рукописные записи, подписи ответственного лица и понятых. Количество и содержание соответствует перечню, приведенному в постановлении о назначении экспертизы.

Представленная на исследование книга учета движения трудовых книжек работающих в военном комиссариате Залегощенского района Орловской области на сорока листах в обложке из картона белого цвета. Листы страниц книги изготовлены из бумаги с зеленым оттенком.

Непосредственному криминалистическому исследованию рукописные записи, расположенные в графе 16" листе в строке под порядковым номером "13" в столбце "Дата выдачи на руки трудовой книжки при увольнении".

При визуальном и микроскопическом исследовании бланка документа под микроскопом МСП-1 (увеличение до 16 кр.), в различных условиях освещения, при исследовании в УФ и ИК излучении (приборы VILDIS VC-30) установлено:

- в цифре "3" цифровой записи "13", в цифровой записи "31.01" и цифре "4" общей цифровой записи "31.01.04" – наблюдается различие цвета; структуры (распределения) красителя; разволокнение поверхности листа бумаги в месте расположения указанных цифр; увеличение ширины штрихов вследствие многократной обводки элементов (см. иллюстрацию №1,2 и 3 фототаблицы).

Указанные признаки позволяют сделать вывод о том, что: на "16" листе в строке под порядковым номером "13" в столбце "Дата выдачи на руки трудовой книжки при увольнении" в цифре "3" цифровой записи "13", в цифровой записи "31.01" и цифре "4" общей цифровой записи "31.01.04" производилась подчистка с последующей допиской. Определить первоначальное содержание рукописного цифрового текста, который подвергался подчистке с последующей допиской не представилось возможным по причине значительного уничтожения поверхностного слоя бумаги и последующей допиской.

Каких-либо других изменений первоначальных реквизитов не обнаружено.

Результаты исследования в своей совокупности достаточны для выводов о том, что:

- в книге учета движения трудовых книжек работающих в военном комиссариате Залегощенского района Орловской области на "16" листе в строке под порядковым номером "13" в столбце "Дата выдачи на руки трудовой книжки при увольнении" в цифре "3" цифровой записи "13", в цифровой записи "31.01" и цифре "4" общей цифровой записи "31.01.04" – производилась подчистка первоначальных цифровых записей с последующей дорисовкой цифры "3" цифровой записи "13", цифровой записи "31.01" и цифры "4" общей цифровой записи "31.01.04".

В Ы В О Д Ы:

В представленной книге учета движения трудовых книжек работающих в военном комиссариате Залегощенского района Орловской области на "16" листе в строке под порядковым номером "13" в столбце "Дата выдачи на руки трудовой книжки при увольнении" в цифре "3" цифровой записи "13", в цифровой записи "31.01" и цифре "4" общей цифровой записи "31.01.04" – производилась подчистка первоначальных цифровых записей с последующей дорисовкой цифры "3" цифровой записи "13", цифровой записи "31.01" и цифры "4" общей цифровой записи "31.01.04".

 

 

Ст. эксперт ЭКЦ УВД: ________________________ К............ К.К.

 

Фототаблица к заключению эксперта № _____ от ____03.07 г.

 

Иллюстрация №1: рукописные записи, расположенные на 16-м листе в строке под порядковым номером "13" в столбце "Дата выдачи на руки трудовой книжки при Увольнении".

Условия фотосъемки: косопадающее освещение.

 

 

Иллюстрация №2: рукописные записи, расположенные на 16-м листе в строке под порядковым номером "13" в столбце "Дата выдачи на руки трудовой книжки при Увольнении".

Условия фотосъемки: сине-зеленый светофильтр, длина волны 440 нм.

 

Ст. эксперт ЭКЦ УВД: ________________________ К............ К.К.

 

 

 

 

Иллюстрация №3: рукописные записи, расположенные на 16-м листе в строке под порядковым номером "13" в столбце "Дата выдачи на руки трудовой книжки при Увольнении".

Условия фотосъемки: светофильтр УФ 254 нм.

 

 

Ст. эксперт ЭКЦ УВД: ________________________ К............ К.К.

 

 
 

МВД РФ

УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Date: 2016-02-19; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию