Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная информационно-компьютерная экспертиза (данных) производится для разрешения следующих вопросов





1. Как отформатирован носитель информации и в каком виде на него записаны данные?

2. Каковы характеристики физического размещения данных на носителе информации?

3. Каковы характеристики логического размещения данных на носителе информации?

4. Какие свойства, характеристики и параметры (объемы, даты создания-изменения, атрибуты и др.) имеют данные на носителе информации?

5. Какого вида (явный, скрытый, удаленный, архив) информация имеется на носителе?

6. К какому типу относятся выявленные (определенные) данные (текстовые, графические, база данных, электронная таблица, мультимедиа, запись пластиковой карты, данные ПЗУ и др.) и какими программными средствами они обеспечиваются?

7. Каким образом организован доступ (свободный, ограниченный и проч.) к данным на носителе информации и каковы его характеристики?

8. Какие свойства, характеристики имеют выявленные средства защиты данных и какие пути ее преодоления возможны?

9. Какие признаки преодоления защиты (либо попыток несанкционированного доступа) имеются на носителе информации?

10. Каково содержание защищенных данных?

11. Каково фактическое состояние выявленных данных и соответствует ли оно типовому состоянию на соответствующих носителях данных?

12. Какие несоответствия типовому представлению имеются в выявленных данных (нарушение целостности, несоответствие формата, вредоносные включения и проч.)?

13. Каковы пользовательские (потребительские) свойства и предназначение данных на носителе информации?

14. Какие данные для решения определенной функциональной (потребительской) задачи имеются на носителе информации?

15. Какие данные с фактами и обстоятельствами конкретного дела находятся на представленном носителе информации?

16. Какие данные о собственнике (пользователе) компьютерной системы (в том числе имена, пароли, права доступа и проч.) имеются на носителях информации?

17. Какие данные с представленных на экспертизу документов (образцов) и в каком виде (целостном, фрагментарном) находятся на носителе информации?

18. Каково первоначальное состояние данных на носителе (в каком виде, какого содержания и с какими характеристиками, атрибутами находились определенные данные до их удаления или модификации)?

19. Каким способом и при каких обстоятельствах произведены действия, или операции (блокирование, модификация, копирование, удаление) определенных данных на носителе информации?

20. Какой механизм (последовательность действий) по решению конкретной задачи отражен в определенных данных на носителе информации?

21. Какая хронологическая последовательность действий (операций) с выявленными данными имела место при решении конкретной задачи (например, подготовки изображений денежных знаков, ценных бумаг, оттисков печатей т.п.)?

22. Какая причинная связь имеется между действиями (вводом, модификацией, удалением и проч.) с данными и имевшим место событием (например, нарушением в работе компьютерной системы, в том числе сбои в программном и аппаратном обеспечении)?

23. Какова степень соответствия (или несоответствия) действий с конкретной информацией специальному регламенту или правилам эксплуатации определенной компьютерной системы?

Date: 2016-02-19; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию