Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная экспертиза холодного оружия





Примечание: согласно приложения № 2 к приказу МВД РФ № 511 от 29.06.2005 года – судебная экспертиза холодного и метательного оружия.

Экспертиза холодного оружия осуществляется в целях установления принадлежности предмета к холодному оружию, определения его принадлежности к определенному типу, виду, способа изготовления.

Вопросы диагностического характера

1. Является ли данный предмет холодным оружием? (По нашему мнению вопрос должен звучать несколько по другому: Относится ли данный предмет к холодному оружию?)

Примечание: согласно последним рекомендациям ЭКЦ МВД РФ вопрос должен звучать: Соответствует ли совокупность признаков испытуемого предмета (ножа) совокупности признаков, определяющих принадлежность к конкретному виду холодного оружия?

2. К какому виду, типу и образцу холодного оружия относится данный предмет?

3. Каким способом изготовлено данное холодное оружие: заводским, кустарным или самодельным?

4. Не является ли данный предмет заготовкой холодного оружия?

5. Какие материалы, инструменты, оборудование, приспособления использовались при изготовлении данного холодного оружия? Не переделано ли данное холодное оружие из другого холодного оружия или иного предмета (какого)?

6. Исправно ли данное холодное оружие, а если нет, то может ли оно быть приведено в исправное состояние?

Вопросы идентификационного характера

1. Не использовались ли данные инструменты и механизмы при изготовлении данного холодного оружия?

2. Не носилось ли данное оружие в данном чехле или ножнах?

3. Не является ли фрагмент, деталь частью данного холодного оружия?

Вопросы второй группы не являются специфичными только для холодного оружия и могут решаться в рамках механоскопической экспертизы.

Date: 2016-02-19; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию