Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единицы измерения информации





На магнитные носители (диски, дискеты) информация записывается путем намагничивания или не намагничивания участков носителя. При считывании этих участков проверяется намагниченность и в зависимости от результата, конкретному участку присваивается значение либо «0», либо «1». Эта единица информации называется бит. Группа из 8 бит называется байт. Именно байтами и пользуются для измерения количества информации в компьютерной индустрии.

1024-байта = 1 килобайту (1 Кб),

1024 килобайта = 1 мегабайту (1 Мб),

1024 мегабайта = 1 гигабайту (1 Гб).

Папки

Папка это каталог, предназначенный для хранения имен файлов и сведений о них. Имена папкам даются без расширения. Кроме файлов в папку можно помещать другие папки. При этом возникает иерархическая структура из вложенных друг в друга папок, напоминающая ветвящееся дерево. Начальная папка называется корневой папкой. Имя корневой папки - это логическое имя дискового устройства, на котором она находится.


Основные приемы работы с папками

Создание папки на Рабочем столе

1. Щелкнуть правой клавишей мыши по свободному месту Рабочего стола.

2. В появившемся контекстном меню выбрать команду «Создать».

3. Перейти в подменю и выбрать в нем пункт «Папка».

4. На рабочем столе появится изображение папки.

5. С клавиатуры впишите новое имя папки вместо имени «Новая папка».

6. Щелкните по свободному месту Рабочего стола, чтобы ввести новое имя папки.

Выделение папок

1. Чтобы выделить папку, необходимо щелкнуть по ней мышью.

2. Выделенная папка становится активной (папка синего цвета).

3. Чтобы выделить несколько папок, нужно нажать клавишу Ctrl и, не отпуская ее, щелкнуть мышью по другим папкам.

4. Для снятия выделения щелкнуть мышью на свободном месте рабочего стола.

Date: 2015-12-12; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию