Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pentium 4 1700 МГц- тактовая частота процессора 1700 МГц





Чипсет основной элемент системной платы (Наиболее часто встречаются фирмы Intel).

Оперативная память или ОЗУ (оперативное запоминающее устройство) – RAM. Она предназначена для хранения данных, во время работы компьютера. Информация не сохраняется после выключения компьютера. Если данные нужно сохранить их записывают на жесткий диск или дискету. Емкость RAM на современных компьютерах составляет 64 Мбайт и более. Достаточной считается емкость памяти 256 Мбайт.

ПЗУ - постоянное запоминающее устройство – предназначено для хранения информации, необходимой для запуска компьютера.

Кэш память - повышает быстродействие компьютера, располагается между процессором и оперативной памятью.

Контроллеры - управляют работой внешних устройств (монитор, принтер и т.д.)

В состав системного блока входят также устройства внешней памяти:

· дисковод с жестким магнитным диском или винчестер, служит для хранения информации на компьютере, при выключении вся информация сохраняется;

· дисковод для гибкого магнитного диска – дискеты;

· дисковод для компакт – дисков – СD - RОМ.

Вся информация – документы и программы хранятся на жестком диске винчестере.

Накопители на гибких магнитных дисках предназначены для работы с дискетами. В ПК используются дискеты размером 3,5 дюйма. Дискеты используются для переноса информации с одного компьютера на другой. На одной дискете можно сохранить около 600 страниц текста.

СD - RОМ – это устройство для чтения лазерных дисков, или компакт – дисков. Большинство программ устанавливаются на компьютер с помощью устройств для чтения лазерных дисков.

Физические устройства, с помощью которых человек управляет программами и получает информацию от компьютера, называются аппаратным интерфейсом.

Date: 2015-12-12; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию