Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Прошел месяц. Злой Том идет по коридорам Хогвартса





 

Прошел месяц.
Злой Том идет по коридорам Хогвартса.
Том (ворчит вполголоса): - Весь месяц! Весь чертов месяц я пытался его прибить! Несчастный случай на Зельях был таким отличным планом! Немного взрывчатого порошка, бабах! И Поттера нет! Какого *** мальчишка отошел за дополнительными ингредиентами?! От взрыва пострадал Уизли! Потом я решил, что все гениальное просто, и натянул леску перед лестницей. Поттер как раз шел в её направлении. Ну почему рыжику надо было обгонять своего друга?! Если бы он не попал в Больничное крыло с переломами, я бы его сам придушил!.. А взбесившиеся монстры Хагрида?! Поттер же стоял рядом с ними! Почему они побежали в другой конец загона к Рону? Блин, ну, рыжего же предупреждали, что эти твари любят булочки с мясом! Зачем он их жрал на уроке?.. Потом я на ЗОТИ хотел сбросить на Золотого мальчика висящий скелет! С чего вдруг ему понадобилось подходить к Люциусу и уточнять действия какого-то заклинания? Откуда такая тяга к знаниям?! Скелет, естественно, упал на оставшегося на месте Уизли!.. Следующая попытка – подговорить слизеринцев побить Гарри Поттера. Ну, как? Как можно было, пусть и в темноте, перепутать этого мелкого очкарика и этого рыжего дылду?! И нафига туда приперся Драко? Ну, правильно, как услышал, что идут Поттера бить, первым побежал… Вот и получил - фингал под глазом. А нечего было орать: «Бейте! Бейте его сильнее!». Вот Поттер, стоявший рядом в темноте, на звук и ударил…Люциус потом все причитал: «Как ты мог допустить? Чтоб моего Дракусичку!..» … А почему в Астрономическую башню приперся все тот же Рон? Я ведь послал Гарри записку от тайной воздыхательницы, которая приглашает ЕГО на свидание. Так почему? Почему, я вас спрашиваю, в башне оказался Уизли?! Сам и виноват, что свалился с неё вместо Гарри. Но самое интересное, что он после этого выжил! Всего лишь перелом ноги! Я потом проверил – скинул оттуда миссис Норрис. Она превратилась в кровавую лужицу! (Филчу потом пришлось хомячка подарить в утешение) С этим рыжим столько всего произошло, а он до сих пор жив! Как такое возможно?.. А Поттер… Поттер – просто удачливый гаденыш! Я только не могу понять: мои планы проваливаются, потому что Гарри такой везучий или потому что Рон – такой НЕвезучий?.. Для интереса вчера я послал Поттеру коробку конфет «от поклонницы». Там была одна отравленная конфета… Её съел Уизли!!! На него уже даже яд не действует, потому что после всех отравлений, произошедших с ним благодаря мне, у рыжего выработался иммунитет! Грр, почему все так хреново?! (доходит, что всю эту гневную тираду уже полчаса как рассказывает одному из доспехов в коридоре, в сердцах бьет кулаком по стенке; слышится шум падающих доспехов)
Том заворачивает за угол посмотреть, что случилось.
Гарри (стоит над кучей упавших доспехов; взволнованно): - Рон! Рон, с тобой все в порядке?
Из-под доспехов слышится постанывание.
Том: - Мне его даже немного жаль.

Вечер.
Том мрачный плетется к Люциусу в личные покои. Открывает дверь. Драко с криком «Ой!» вскакивает с колен папочки и садится в кресло. Люц лихорадочно поправляет мантию.
Люциус (видя, кто их посетил): - А, это ты Том! (спокойно) Чем обязан?
Том (зло): - Выпить дай!
Люциус (заботливо): - Ты этим не слишком увлекайся. Так недолго и алкоголиком стать!
Драко: - Ты такой злой, потому что Поттер все ещё жив?
Том (в тон Драко): - А ты такой счастливый, потому что синяк прошел?
Люциус (подавая Тому стакан с огневиски): - Тайм аут! Спокойно, Том, спокойно. Не надо срываться на других из-за своих неудач. (Том угрюмо смотрит на него) Может, ты силу уже потерял? Знаешь, в убийстве, как в спорте, без тренировок форма теряется…
Том (достает палочку): - Хочешь, на тебе потренируюсь?
Драко (переключает внимание на себя): - Да ты просто от неудовлетворенности с ума сходишь! Расслабился бы, повстречался бы с кем-нибудь.
Люциус: - Ага, с Поттером, например!
Том (подавившись огневиски): - Издеваешься надо мной?!
Люциус: - А что? Он теперь так преобразился! После твоей «смерти» ходил бледный, грустный, осунувшийся… А теперь – зеленые глазки так и горят, румянец на нежных щечках, все улыбается, энергия так и бьет! Взял бы и… (натыкается на тяжелый взгляд Драко) Кхм… в общем, Том, ты на него хорошо влияешь. Я слышал, как он этой грязнокровке вчера говорил: «У меня никогда не было такого хорошего друга, как Том!»
Том: - Гррр… Я не хочу быть его другом! Я хочу его смерти!
Люциус: - Да-да, хорошо… Ты не волнуйся, когда-нибудь он все равно умрет. Все мы когда-нибудь умрем…
Том с громким стуком ставит стакан на стол и, не говоря больше ни слова, уходит. Открывая дверь, в последний раз оглядывается: Драко снова устраивается на коленях Люциуса…
Том (с завистью смотря на их идиллию; тихо): Насмехаешься надо мной? Ну, я тебе отомщу, Люциус…

 

Date: 2016-02-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию