Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 29. В этом курсе я дал вам те знания, которые необходимы, чтобы создать сильное, мускулистое, физически подготовленное тело





ВЫ МОЖЕТЕ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ!

В этом курсе я дал вам те знания, которые необходимы, чтобы создать сильное, мускулистое, физически подготовленное тело. И все же я знаю, что отдельные люди, чтобы достигнуть вершины, требуют большего, чем содержат инструкции.

Присмотритесь к любым преуспевающим мужчинам или женщинам в любой профессии, и вы, вероятно, обнаружите напористую, решительную, прогрессивную личность, которая полностью предана своему делу. Вы увидите человека," быстро извлекающего преимущества из новых и усовершенствованных идей и технологий, постоянно идущего рука об руку с новыми открытиями.

Атлеты-чемпионы должны поступать точно так же. Для успеха вам нужны знания, современное атлетическое оборудование, уверенность в себе и подвижное, прогрессивное мышление. Всегда идите рядом с новейшими открытиями в современной науке атлетизма!

Мой атлетический курс—самый современный и совершенный из всех, которые когда-либо разрабатывались. Но никогда не упускайте из виду тот факт, что в атлетизме могут быть сделаны новые, важные для вас научные открытия. Поэтому я настоятельно рекомендую вам постоянно следить за литературой, посвященной этой проблеме. Я также настоятельно рекомендую вам читать книги по питанию, биохимии, самовнушению, физиологии, анатомии, биомеханике, психологии спорта и другие труды, имеющие отношение к атлетическому тренингу. Большинство атлетов, которые выигрывали профессиональные соревнования ИФББ в течение последних нескольких лет, сделали правилом чтение такого рода литературы.

Атлетизм является искусством в той же степени, что и наукой. Вы должны научиться балансировать множество факторов и соразмерять их с вашим опытом, если желаете преуспеть.

Молодежь 10—16 лет также может тренироваться по моей системе; но ей следует избегать тяжелых силовых соревновательных упражнений в троеборье и поднимания отягощений над головой, поскольку зоны роста в костях и позвоночнике у молодых еще не закрылись и есть риск получить травму. Поэтому выполняйте упражнения с более высоким числом повторений.

Помните: чтобы достигнуть атлетической вершины, нужно быть хорошо информированным.

Нельзя создать мощное сложение без соответствующего тренировочного инвентаря. Вам нужно иметь достаточное количество отягощений, скамьи для упражнений, доску для тренировки мышц живота, стойки для приседаний, блочные устройства и другое оборудование, чтобы строить совершенное тело.

Думайте о занятиях атлетизмом с перспективой, не ограничивайтесь лишь сегодняшним днем. Помните, что каждый день занятий вносит вклад в будущее развитие вашей силы, выносливости и мышечной массы. Даже если вы не замечаете особого прогресса в формировании мышечной массы, можете не сомневаться, что становитесь лучше в физическом и умственном отношении, поскольку проявляете здоровую заинтересованность в вашем благополучии.

Если по каким-либо причинам вы вынуждены временно приостановить тренировки на неопределенный срок, будьте благодарны за то, что вы сумели посвятить им столько времени, сколько на них затратили, и теперь будете более крепким человеком на всю оставшуюся жизнь. И даже если вы не можете больше тренироваться, планируйте возобновление занятий, как только позволят обстоятельства. Сохраните ваше атлетическое оборудование. Держите его под рукой, и оно будет постоянно напоминать вам о пользе упорных тренировок.

Путь к успеху не всегда свободен от препятствий. Некоторые чемпионы достигли вершины лишь после 4—5 лет тренинга. Другим требовалось и больше, но никто из них не стал знаменитым без систематических тренировок. Быстро вы прогрессируете или медленно—разница несущественная. Когда вас увенчивают чемпионскими лаврами или вы достигаете такого развития, о котором всегда мечтали,—полученное вознаграждение во много крат щедрее по сравнению с теми усилиями, которые вы вложили.

Мое горячее пожелание вам—присоединиться к миллионам преуспевающих учеников Джо Вейде-ра и достигнуть такого развития, о котором мечтали! Я знаю, что вы можете сделать это, поэтому решитесь на то, чего вы хотите, и пусть никто и ничто не заставит вас изменить свое решение. Примите мои самые наилучшие пожелания на вашем пути к физическому совершенству!

Ваш инструктор и друг—Джо Вейдер, строитель мышц, тренер чемпионов с 1936 года.

 

Date: 2016-02-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию