Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление иллюстративного материала и таблиц





 

Иллюстративный материал в ВКР студентов должен быть неотъемлемой частью работы, он всегда придает наглядность описываемым процессам и явлениям, показывает их динамику. Во многих ВКР именно авторская карта или картосхема являются результатом научных исследований. Графики, диаграммы, карты должны быть выполнены четко, аккуратно, желательно в цвете и с использованием компьютерных технологий, в строгом соответствии с требованиями деловой документации.

Размещение в работе ксерокопированного, сканированного или выведенного из Интернета материала не допускается.

Все графики, диаграммы, фотографии называют рисунками «Рисунок 1» и имеют в тексте единую сплошную нумерацию. У таблиц - своя нумерация.

Иллюстративный материал помещается по ходу текста сразу за ссылкой на него или на отдельных страницах с соблюдением порядковой нумерации. В тексте обязательно должны быть ссылки и пояснения к приводимому иллюстративному материалу.

Рисунки подписываются снизу. Под каждым рисунком, после его номера и названия, должна быть ссылка на источник с указанием авторства.

Например:

Рис.1. Доля городского населения в субъектах Российской Федерации, 2012 г. (Статистический ежегодник…, 2012, С.3-4)

Если приведенный рисунок взят из какого-то источника и помещен без доработки дипломника, то указывать авторство дипломника недопустимо.

Таблицы. Номера и подписи таблиц указываются сверху. Слово "Таблица" смещено вправо, название таблицы - по центру. Ссылка на источник дается под таблицей. Например:

 

 

Таблица 1

Доля городского населения

в федеральных округах России, 2012 г.

№ п/п Название Федерального округа РФ Доля городского населения, %
     

(Регионы России, 2013, С. 10-11)

Авторство дипломник указывает в случае самостоятельного составления таблицы на основе различных источников.

Разрывать таблицу и переносить часть ее на другую страницу можно только в том случае, если она целиком не умещается на одной странице. При этом на другую страницу переносится и шапка таблицы, а также заголовок «Продолжение таблицы».

Если аналитическая таблица по размеру более полутора страниц, ее следует включить в приложение.

Date: 2016-02-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию