Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выбора и утверждения темы,





составление плана дипломной работы

Утверждаемая на заседании Методического совета тематика дипломных работ ориентирует студентов на решение актуальных проблем в сфере права, земельно-имущественных отношений, экономики предприятий и является приложением 1 к программе ГИА. Она должна соответствовать задачам организаций, где студенты проходят преддипломную практику. При выборе темы дипломных работ необходимо учитывать следующие факторы:

- соответствие специальности;

- актуальность темы дипломной работы;

- соответствие целям и задачам дипломной работы;

- обеспеченность исходными данными, нормативными источниками.

Студентам, по согласованию с руководителем, предоставлено право выбора темы дипломных работ. При этом желательно сохранять преемственность с темами выполненных курсовых работ по дисциплинам (например, право социального обеспечения для юристов), что обеспечивает глубокое, всестороннее и последовательное изучение студентом исследуемой проблемы. Тема дипломной работы может быть рекомендована организацией, в которой студент проходит практику. Кроме того, студент может предложить свой вариант темы с обоснованием целесообразности ее разработки.

Выбор темы и ее уточнение производятся за две недели до ухода на преддипломную практику, студенту необходимо согласовать предварительно выбранную тему с руководителем соответствующей службы организации по месту прохождения практики; при этом следует учитывать возможность использования фактических данных организации для анализа и разработки предложений по улучшению ее правовой или социальной деятельности.

Закрепление за студентом темы дипломной работы осуществляется по его письменному заявлению на имя директора колледжа (Приложение 1).

Утверждение темы, руководителей и сроков, а при необходимости - консультантов по специальным вопросам закрепляется приказом директора. Утверждённая тема дипломной работы является обязательной к исполнению. Изменение утверждённой темы недопустимо.

Одновременно оформляется приказ о закреплении дипломников за организациями - местами преддипломной практики, Эта работа должна быть завершена за 1-2 недели до начала преддипломной практики.

После консультации с руководителем студент самостоятельно разрабатывает предварительный план дипломной работы, который утверждается руководителем. В зависимости от конкретных условий прохождения преддипломной практики, специфики исследуемого объекта, наличия условий для сбора первичной информации план дипломной работы с разрешения руководителя может быть уточнен.

После окончательного согласования и утверждения плана дипломной работы оформляется дипломное задание.

Задание на дипломную работу составляется по установленной форме руководителем совместно с руководителем преддипломной практики и выдается студенту. В нем должны быть указаны: тема дипломной работы; полное наименование организации, являющейся базой преддипломной практики; целевая установка; план и сроки выполнения студентом работы; дата выдачи задания.

Date: 2016-02-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию