Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации к оформлению отчета по учебной практике





Оформление отчета по учебной практике является заключительным этапом ее прохождения. Отчет должен быть представлен в учебную часть ВУЗа вместе с дневником прохождения практики.

Дневник заполняется ежедневно в ученической тетради или на листах формата А4; записи о выполненной работе должны быть краткими, конкретными и четкими, они заверяются подписью руководителя практики от предприятия и печатью (титульные листы отчета и дневника, форма ведения дневника представлены в приложениях А, Б, В). В конце дневника должна присутствовать характеристика, подписанная руководителем практики на предприятии и заверенная печатью предприятия.

В отчете должны в полном объеме присутствовать все, предусмотренные программой практики, разделы.

Текст отчета желательно отпечатать компьютерным способом через полтора межстрочных интервала шрифтом Times New Roman (размер шрифта 14). Текст следует печатать с полями: левое – 30, правое – 15, верхнее – 20, нижнее – 20 мм. Основной текст отчета печатается с одинаковым отступом «красной строки», равным 1,25 см.

Текст основной части отчета делят на разделы, подразделы, пункты.

Заголовки разделов печатают прописными или строчными буквами; заголовки подразделов – строчными буквами. Заголовки отделяют от текста сверху интервалами. Точка в конце заголовка не ставится. Каждый раздел следует начинать с новой страницы.

Страницы работы нумеруют арабскими цифрами внизу по центру. Титульный лист включают в общую нумерацию работы. На титульном листе номер страницы не ставят.

Разделы нумеруются по порядку в пределах всего отчёта и обозначаются арабскими цифрами. Введение, выводы и предложения, список использованной литературы и приложения не нумеруются.

Подразделы нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой, например: «2.2» (второй подраздел второго раздела). После последней цифры точка не ставится.

Иллюстрации (таблицы, чертежи, схемы, графики), которые распо­ложены на отдельных страницах отчёта, включают в общую нумерацию страниц.

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рисунок» и нуме­руются последовательно арабскими цифрами в пределах всего отчёта, за исключением иллюстраций, приведенных в приложениях. Знак № не ставится. Слово «Рисунок», номер и название иллюстрации располагают под иллюстрацией.

Приложения обозначают последовательно заглавными буквами (кириллица), например, Приложение А, Приложение Б и т.д., за исключением букв Ё, З, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.

Объем отчета по преддипломной практике должен составлять 17-20 страниц.

Date: 2016-02-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию