Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита и оценивание курсовой работы (курсового проекта)





Курсовая работа (курсовой проект) является отдельной формой семестрового контроля знаний студента, оценка по курсовой работе не входит в итоговую оценку по дисциплине.

Защиту курсовой работы (курсового проекта) принимает научный руководитель. Защита проводится в форме собеседования, в ходе которого сначала студент кратко излагает основные выводы и результаты работы и отвечает на замечания, отмеченные в отзыве. Выступление в ходе защиты должно:

- быть чётким и лаконичным;

- содержать основные направления курсовой работы;

- освещать выводы и результаты проведённого исследования.

Для защиты курсовой работы (курсового проекта) студенту отводится 5 – 7 минут. По результатам защиты выставляется окончательная оценка, которая учитывает и ответы студента на вопросы, если они были заданы преподавателем. Перечень критериев оценки определяется преподавателем, ответственным за дисциплину.

Курсовая работа (курсовой проект) с учётом её содержания и защиты оценивается в соответствии с принятой балльно-рейтинговой системой.

При выставлении балльно-рейтинговой оценки по результатам выполнения студентами

курсовых работ (курсовых проектов) рекомендуется учитывать, что:

– критерии оценки курсовой работы (курсового проекта) формируются кафедрой, за которой

закреплена дисциплина, в зависимости от специфики курсовой работы,

– курсовая работа (курсовой проект) оценивается в стобалльной шкале

- минимальный пороговый балл студента, обеспечивающий оценивание курсовой работы (курсового проекта) равен 55 баллам.

Рейтинговая оценка курсовой работы (курсового проекта) включает в себя следующие параметры:

  • формальные:

оформление титульного листа, оглавления, заглавий и текста;

оформление библиографии; использование иностранных источников литературы;

оформление приложений, применение иллюстративного материала; оформление ссылок,

сносок и выносок; грамматика, пунктуация и шрифтовое оформление работы; соблюдение

графика подготовки и сроков сдачи законченной работы. Оценка по формальным критериям не должна превышать 20 баллов из 100 возможных;

  • содержательные:

актуальность темы, сбалансированность разделов работы, правильность формулировок целей и задач исследования, соответствие содержания заявленной теме, степень самостоятельности, наличие элементов научной новизны, практическая ценность работы, знание новейшей литературы, и т.д. Оценка по содержательным критериям должна быть не менее 50 баллов из 100 возможных.

· компетенции, продемонстрированные студентом на защите курсовой работы: структура и качество доклада, владение терминологией в устной речи, умение убеждать, ответы на вопросы по теме работы и т.д. Оценка за защиту должна быть не менее 30 баллов. Все оценки вносятся в оценочный лист. Итоговое распределение баллов между критериями устанавливается преподавателем ответственным за руководство курсовой работой (курсовым проектом).

По усмотрению кафедры, за которой закреплена дисциплина, могут быть введены

дополнительные баллы, оценивающие неординарный подход студента к выполнению

курсовой работы (курсового проекта).

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ»

(МГОГИ)

 

 

Date: 2016-02-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию