Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степень сложности: Максимальная





КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА ПРАВО НОШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ЖЕТОНА «ВЕТЕРАНЫ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ».

Положение

Испытания имеют своей целью популяризацию военно-патриотического воспитания и популяризацию службы в подразделениях специального назначения.

Степень сложности: Максимальная.

(За основу испытаний взяты квалификационные испытания на право ношения «Крапового берета».)

Специальный жетон, является символом Братства организации ветеранов подразделений специального назначения. Носится только теми бойцами, которые удостоены данного права по своим профессиональным, физическим и моральным качествам, а также ветеранами подразделений и частей специального назначения, действующими членами КРОО «ВЕТЕРАНЫ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ» принимавшими активное участие в жизнедеятельности организации и особо отличившихся за заслуги перед Братством.

I. Цель испытаний:
1. Выявить среди занимающихся, бойцов, с наиболее высокой индивидуальной подготовкой к действиям в экстремальных ситуациях, умению самосохранения в критических ситуациях и при чрезвычайных обстоятельствах.
2. Создание стимула для воспитания высоких моральных качеств защитников отечества.

II. К испытаниям допускаются бойцы, занимающиеся не менее 6-и месяцев в Подшефных Клубах,

III. Содержание и порядок квалификационных испытаний.
Предварительным этапом испытаний является итоговая проверка за период обучения по программе Подшефного Клуба. Общая оценка за проверку должна быть не ниже, чем «хорошо», а за специальную физическую и тактическую подготовку - «отлично».

1. Допуск к испытаниям осуществляет аттестационная комиссия во главе с заместителем председателя правления по спорту, на основании рапорта руководителя Клуба и успешной сдачи предварительных тестов испытуемым.

1.1 Документы для допуска:

а) Паспорт РФ.

б) Допуск врача из спортивного диспансера.

в) Страховка от несчастных случаев.

г) Согласие от родителей.

1.2 Тестирование:
-а) бег 3000 м.
-б) подтягивание 12раз;
-в) тест 4x10 (отжимание от пола; поднос ног к груди, в упоре лежа; упражнение на брюшной пресс; выпрыгивание из положения присев) проводится в пятикратном повторении.

Тестирование проводится за 1 день до проведения квалификационных испытаний.

2. Основные испытания проводятся в один день и включают в себя марш-бросок не менее 10 км, с последующим преодолением препятствий в экстремальных условиях, акробатику и рукопашный бой.

На всех этапах испытания приказом КРОО назначается старший из числа инструкторов Клуба, их заместителей или действующих членов « ВЕТЕРАНЫ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ».

Перед совершением марш-броска испытуемые выстраиваются на плацу.
Председатель правления КРОО проводит инструктаж и отдает приказ на совершение марша.

А. При совершении марш-броска решаются вводные:
- внезапный «обстрел» противником;
- нападение с воздуха;
- преодоление водной преграды (обязательно);
- участок заражения ОВ;

- преодоление завалов, участков болотистой местности и других естественных препятствий;


- эвакуация раненых с поля боя;

- выполнение физических упражнений, сгибание и разгибание рук в положении упор лежа.

Контрольное время для проведения марш-броска устанавливается Председателем правления в зависимости от времени года, погодных условий и местности. Время на марш-бросок не должно превышать четырех часов.

Сдающие кандидаты, не уложившиеся в данное время, к дальнейшим испытаниям недопускаются.
Во время проведения марш-броска возможны психологические тесты провокационного характера для выявления психологически неустойчивых испытуемых.

Б. Специальная полоса препятствий преодолевается с ходу после совершения марша.

На протяжении этапов А и Б испытуемых сопровождают инструкторы, имеющие «краповые береты», из расчета на 10 испытуемых 1 инструктор, которые наблюдают за выполнением испытуемыми установленных нормативов, а в случае необходимости эвакуируют на передвижной медицинский пункт травмированных и потерявших сознание.

Инструкторам категорически запрещается оказывать помощь испытуемым в совершении марша и преодолении препятствий, а также вмешиваться в процесс испытания, отдавать какие-либо команды и распоряжения.

На протяжении всего маршрута определяются 3-4 контрольных пунктов, на которых снимаются с марша испытуемые, отставшие от общей группы более чем на 20 метров.

После прохождения этапов в целях проверки состояния учебного оружия во время прохождения марш-броска и преодоления препятствий производится внешний осмотр.

Испытуемые, совершившие марш и прошедшие специальную полосу, выстраиваются в одну шеренгу. Командир оглашает список, кандидат выходит из строя, и предоставляет оружие к осмотру на его целостность принимающим инструкторам, если на оружие есть повреждения или оно слишком «грязное», то испытуемый отстраняется от дальнейших испытаний. (В данном случае «Совет инструкторов» руководствуется незыблемой традицией ОСН ВИТЯЗЬ о проверке оружия готовности к стрельбе «Холостой выстрел»).

В.Проверка навыков скоростной стрельбы (метание ножей, саперных лопат и т.д.) на фоне утомления.
Обучаемые сразу после проверки работоспособности оружия выдвигаются на огневой рубеж для выполнения 1-го СУ с предметом. Командир должен продумать и организовать метание предмета таким образом, чтобы на метающего уходило не более 20 с.

Date: 2016-02-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию