Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужно очищение организма





 

Я очень надеюсь, что, когда тебе нужна энергия, ты выполняешь дыхательные упражнения и ежедневно активно двигаешься минимум 3 минуты (100% – 30 минут и максимум 1 час). А мы продолжаем наш увлекательный путь к сверхэнергии и богатырскому здоровью. Спешу успокоить: тебе не придется отрывать еще полчаса от твоих привычных занятий. Прелесть третьей заповеди в том, что на нее вообще не нужно искать дополнительные драгоценные минуты! Наоборот, ее соблюдение дополнительно даст тебе еще минимум месяц свободного времени в году. Кроме того, ты обезопасишь себя от многих болезней и продлишь свою жизнь примерно на 30—50% (именно настолько выросла продолжительность жизни у мышей, которым периодически не давали пищи). Избавившись от вредных (и дорогих) пищевых привычек, ты сэкономишь много денег.

 

ЧИСТОЕ ДЫХАНИЕ, ЧИСТОЕ ТЕЛО, ЧИСТАЯ ДУША = ЧИСТОТА В ЖИЗНИ.

 

Организм человека – это живая, дышащая машина, перерабатывающая пищу и нейтрализующая токсины. Токсические вещества попадают в организм из воздуха, воды, пищи. Они содержатся в моющих средствах, косметике, пластмассовых детских игрушках, одежде, только что вернувшейся из химчистки. Токсины притаились внутри наших тел. Они вырабатываются, когда мы дышим, перевариваем пищу и даже когда бегаем. Более того, организму приходится бороться с грузом эмоциональных токсинов – негативными эмоциями, депрессией и стрессом.

Способы укрепления защитных систем организма и улучшения способности выводить поступающие извне и вырабатываемые внутри яды, конечно же, существуют. Что это за способы и как ими воспользоваться?

 

 

Здесь я позволю себе небольшое отступление и расскажу забавную историю. Один нерадивый водитель так захламил собственный гараж, что в нем завелись крысы. Он использовал все возможные средства для борьбы с гадкими тварями, но они возвращались снова и снова. Тогда он убрал из гаража весь хлам и тщательно вычистил его. Крысы исчезли бесследно.

Так и с нашим телом. Чтобы освободить его от шлаков и токсинов, жира и камней, следует сделать чистку и неукоснительно поддерживать чистоту. Освободившейся энергии хватит и для восхождения на высокую гору, и для спуска на глубину. Даже останется для зарабатывания денег и 10 дополнительных лет счастливой жизни без болезней, операций и одышки.

В еврейской традиции, которую я строго соблюдаю, семь постов. В эти дни не едят и не пьют воду. Это то, что называют сухим голоданием. Проводится не с целью физического очищения, но оно, безусловно, присутствует. Еще Геродот, живший в 484—425 гг. до н. э., писал: «Египтяне – самые здоровые из смертных, ибо каждый месяц в продолжение трех дней проводят очищение с помощью рвотного и клистиров, считая, что все болезни человек получает через пищу».

 

Вместо лекарства лучше поголодай день-два.

Плутарх

 

Огромное влияние на прогресс медицины оказали труды крупнейшего ученого Абу Али ибн Сины, известного в Европе под именем Авиценны. Путешествуя, Авиценна заходил в хижины бедняков и во дворцы богатых эмиров. Он всегда предписывал свое любимое лечение – голодание. Рекомендовал гимнастику, ванны, массаж и баню. У бедняков лечение голоданием всегда вызывало полное одобрение, поскольку это – самое дешевое лекарство. Во дворцах метод не нравился, хотя именно здесь он был особенно нужен и полезен!

Плутарху принадлежит высказывание: «Вместо лекарства лучше поголодай день-два». Гиппократ, признанный отцом современной медицины, был ярым сторонником умеренности и лечения голодом. Он писал: «Идти на прибавление пищи следует гораздо реже, так как часто бывает полезным совершенно отнять ее. Человек носит в себе врача, надо только помочь ему в его работе. Если тело не очищено, то чем больше будешь его питать, тем больше будешь ему вредить. Помни: всякий излишек противен природе».

Пережив века, идея позитивного влияния очищения на качество и продолжительность жизни находит активное подтверждение в исследованиях современных ученых. Английский биолог Клив Маккей добился удлинения жизни мышей в 1,5 раза с помощью двух голодных дней в неделю, а сокращение рациона питания на треть позволило увеличить их жизнь в два раза.

Один из общепризнанных во всем мире авторитетов по оздоровительному голоданию американский врач Поль Брэгг в книге «Чудо голодания» пишет: «Голодание – это естественный инстинкт. Болезнь – это естественный способ природы, избранный природой для указания на то, что вы наполнены токсическими отбросами и внутренним ядом. Голодая, вы помогаете природе вывести шлаки и яды, накопленные в теле».

Из этого раздела ты узнаешь о легком и приятном способе очистить свой организм от токсинов и научишься поддерживать его в образцовой чистоте.

 

Date: 2016-02-19; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию