Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила лимфы





 

Прежде чем перейти к конкретным действиям, не помешает вспомнить теорию. Чем качается кровь? Сердцем. Этот орган – своеобразный насос, постоянно качающий кровь.

Что такое лимфатическая система? Это сеть капилляров и сосудов, по которым передвигается лимфа. С одной стороны, лимфатическая система переносит питательные вещества и кислород к каждой клетке организма. С другой, по ней циркулирует поступающая из тканей избыточная жидкость (лимфа). Таким образом, она круглосуточно стоит на страже чистоты нашего организма и является своеобразным фильтром, препятствующим распространению инфекций, болезнетворных бактерий и микробов. Этим лимфатическая система похожа на канализацию. Если она выходит из строя, в течение 24 часов человек умирает от интоксикации.

 

Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения.

Анджело Моссо, физиолог

 

Что нужно для бесперебойной работы лимфосистемы? Для начала организм должен получать достаточное количество питательных веществ и воды. Только этого мало. Вспомним, что качает лимфу? Движение. Когда наши мышцы работают, они качают эту межклеточную жидкость. Значит, нам нужно укреплять мышцы. Именно для этого необходимы физические упражнения. Однако мышцы – не единственный насос, обслуживающий лимфатическую систему. Есть еще диафрагма, которая тоже качает лимфу. Когда мы глубоко вдыхаем в живот и в нижнюю часть легких, то легкие наполняются воздухом и диафрагма опускается. Когда мы выдыхаем, диафрагма поднимается. И этот насос неустанно качает лимфу. Стоит дальше говорить о необходимости тренировки дыхания? Думаю, на этом смело можно закончить теоретическую часть.

 

Date: 2016-02-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию