Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведем итоги





 

Для движения вперед к достижению целей и к жизни, полной комфорта, удовольствия и достижений, необходимо расширить «зону комфорта». Причем сделать это так, чтобы движение вперед было связано в подсознании с удовольствием. Тогда ты с легкостью внедришь в свою жизнь «7 заповедей энергии и здоровья» и, получив с их помощью невероятное количество энергии, сможешь достичь самых невероятных целей.

Для этого есть три способа. Когда ощущаешь дискомфорт при пересечении границы «зоны комфорта», похвали себя со страстью, вспомни о большой цели и поощри себя материально. Ты создашь непреодолимую силу внутри себя, которая приведет тебя к сияющему будущему.

 

ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ «ЗОНЫ КОМФОРТА» НУЖНО:

1. Заходить в новые места (при этом хвалить себя/вспоминать о своих целях/поощрять себя) и вовлекать других в здоровый образ жизни.

2. Знакомиться с новыми людьми (при этом хвалить себя/вспоминать о своих целях/поощрять себя) и вовлекать других в здоровый образ жизни.

3. Предпринимать новые действия (при этом хвалить себя/вспоминать о своих целях/поощрять себя) и вовлекать других в здоровый образ жизни.

4. Использовать новые схемы поведения (при этом хвалить себя/вспоминать о своих целях/поощрять себя). В этом тебе помогут любимые фильмы. Можешь попробовать новые роли.

В большинстве случаев уже через месяц ты станешь самым экстравагантным, экстраординарным и уникальным человеком в своем кругу. Сам круг тоже существенно расширится. Если ты продолжаешь чувствовать страх перед неудачей и зависимость от мнения окружающих, приходи ко мне на тренинги. Тогда ты гарантированно избавишься от страха навсегда.

 

«Зона комфорта» – растяжимое понятие. Знаешь, сколько в Америке нудистов? Официально – 150 000. Они очень рьяно отстаивают свои права. Для них даже выделен отдельный рейс в Лос-Анджелес, на котором они могут летать нагишом. Миллион ортодоксальных евреев ходит по Нью-Йорку с длинными пейсами. А ты испытываешь дискомфорт из-за чашки кофе, пролитого на белые брюки, или неудачной прически? Не «парься»: людям решительно все равно, как ты выглядишь, когда бегаешь по центральной улице города – в трусах, спортивных штанах или вообще в юбке. Ровно через минуту их отвлечет какой-нибудь сумасшедший Хёрст с новой скульптурой «Собака в формалине и какашка таракана». Занимайся собой, а тот, кому не нравится то, что ты делаешь, – просто неадекватный человек.

В заключение вводной части (которая столь же важна, как и прелюдия в сексе) хочу научить тебя одной из самых главных своих мегаразработок. После каждой заповеди я привожу таблицу для проработки результатов. С ее помощью в течение недели контролируй выполнение упражнений. Формула «м100%М» вместе с алгоритмом сохранения позитивных изменений и техникой расширения «зоны комфорта» – основные части таблицы.

 

 

Формула «м100%М»

 

Эта формула поможет добиться в жизни всего, чего ты хочешь. Используя ее, ты достигнешь удивительных результатов. И что самое главное – легко и без чрезмерных усилий.

Как это происходило у тебя раньше? Ты ставил цели, стремился к ним, но спустя какое-то время все бросал. Кроме явного вреда от недостижения цели, ты получал еще и скрытый вред: терял внутреннюю уверенность в себе. А это гораздо хуже! Каждый раз в подсознание записывалась мысль: я не выполняю своих обещаний, не достигаю своих целей. После нескольких неудачных попыток многие впадают в отчаяние и даже не думают о новых попытках.

Теперь благодаря волшебной формуле «м100%М» ты непременно достигнешь своих целей. Более того, с каждым разом ты будешь увеличивать внутреннюю уверенность в себе. Это расширит твою «зону комфорта», и ты добьешься успеха во всех областях своей жизни.

В чем суть этой формулы? Прежде всего, она ориентирована на процесс, а не на конечный результат. Ты отвечаешь на 100% за свои действия. Например, твоя цель через 6 месяцев пробежать марафон. Ты не можешь знать, что будет с тобой через эти полгода, поэтому сказать «Я пробегу!» нельзя. Правильно будет сформулировать задачу так: «Я буду 3 раза в неделю в течение 6 месяцев тренироваться. И если буду жив и не заболею, то пробегу марафон».

Итак, на первом этапе твоя цель – сделать все, что от тебя зависит, чтобы получить результат.

 

ВАЖНО: ОБЯЗАТЕЛЬСТВО БЕРЕТСЯ ТОЛЬКО НА ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПРИВЕСТИ К НУЖНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ.

 

Как ты обычно ставишь цель? Разберем это на нашем примере. Чтобы пробежать марафон, мне нужно тренироваться по часу в день. Я смело даю такое обещание, но, скажем, послезавтра не смогу его выполнить.

 

Нет вещи в мире, которая может устоять перед желанием.

Тора

 

После нескольких пропусков тренировок я подсознательно пойму, что не сдержу обязательства. Сработает предохранитель – и я откажусь от цели.

Причем люди, как правило, не желают обвинять себя в несоблюдении обязательства. Многие проецируют недовольство собой на недовольство целью или обстоятельствами своей жизни. Некоторые обвиняют близких. Особо изворотливые – родителей (мол, дали не те гены). Они утверждают, что не так уж и важно бегать (бросать курить и т. д.), и, таким образом, отрезают себе дальнейшие пути к улучшению жизни.

Чтобы этого избежать, нужно брать обязательства по формуле «м100%М». Первое и самое важное правило: брать их на 7 дней, максимум – на 30. После чего можно брать новое обязательство, но опять же максимум на 7 или 30 дней.

Первое маленькое «м» в формуле – это минимум. То, что ты в любом случае выполнишь. В нашем примере с марафоном – это 5 минут бега 3 раза в неделю. Т. е. ты обязуешься бегать 3 раза в неделю по пять минут при любых обстоятельствах: даже пьяный, даже во время атомной войны. Исключений нет! Что тебе это даст? Во-первых, ты вырабатываешь привычку совершать нужное действие. Во-вторых, 5 минут бега тоже приближают тебя к результату. В-третьих, где 5 минут, там и 15, а где 15, там и 30. В-четвертых, тебе будет легко пересилить свою лень, которая против часовой тренировки непременно начнет протестовать, а против 5 минут не возразит ничего. В-пятых, и это самое главное, – ты сохранишь доверие к себе и к своему слову. Ты человек, который выполняет все свои решения и обязательства и достигает своих целей. В этом смысл первой буквы «м» в моей формуле.

100% – это именно то, что тебе нужно. Это час бега 3 раза в неделю. В случае постановки цели по формуле «м100%М» – примерно 80% от всех случаев будет именно эта величина.

Второе «М» – это максимум, некая практически нереальная величина, которую ты сможешь выполнять в случае вдохновения. Это твой маяк и идеал. В случае с бегом – это каждый день по часу или 3 раза в неделю по 2 часа. И я уверяю: у тебя будут такие дни.

Другой пример. Ты в сотый раз решаешь учить английский. Для этого тебе надо запомнить 2000 слов и начать разговаривать. Ты берешь две наши техники – «Расширение «зоны комфорта» и формулу «м100%М» – и делаешь следующее. Сначала берешь обязательство по «м100%М». Минимум слов, который ты должен выучить и использовать каждый день, – 1 слово. 100% – это 10 слов. Максимум – 20 слов. Это очень важная пропорция. Минимум – это 10% от 100%, а максимум – обычно в 2 раза больше 100%. Хотя бывают и исключения – в зависимости от дела, на которое ты берешь обязательство по этой формуле.

Затем ты учишь слова и используешь их везде. Каждый раз, когда ты используешь и учишь английские слова, стараешься получить максимум удовольствия. Ты хвалишь себя, вспоминаешь свои большие цели, ради которых ты учишь язык, ешь тонны шоколада и награждаешь себя за то, что спросил 20 раз на центральной улице в родном городе «Который час?» на английском. Разговор и изучение языка входит в «зону комфорта». Когда лень, учишь всего 2 слова, но учишь обязательно. Все идет по плану: точно так, как и предполагалось. Через 30 дней ты вырабатываешь привычку учить английский.

Итак, система взятия тобой обязательств выглядит так.

Ты всегда делаешь хотя бы минимум запланированного, тем самым выполняешь взятые обязательства и продвигаешься к цели. Даже минимумом ты вырабатываешь хорошую привычку. Твоя уверенность в себе увеличивается. Ты достигаешь своих целей, так как от твоих усилий в основном и зависит результат. Тебе легко тренироваться. Нет излишнего напряжения. По минимуму ты всегда можешь сделать – и уже одно только это прекрасно.

Итак, дорогой читатель, ты готов к великим свершениям. Ты готов к тому, чтобы выработать у себя набор ВЕЛИКОЛЕПНЫХ привычек, которые обеспечат тебе энергию и здоровье. В этой книге все просто и легко! Действуй, получай результаты с удовольствием и радостью. И не забывай привлекать окружающих к здоровому образу жизни!

Обязательно подпишись на 7 писем с видеосоветами и упражнениями, которые помогают понять эту книгу. Вся новая информация, контакты и мои новые открытия в области энергии и здоровья будут в этих письмах.

Для этого зайди на страницу www.7zapovedey.com и введи код 7777777.

 

 

Эта таблица на 7 дней. То, что дает наилучшие результаты, продолжай еще 30 дней. Через 30 дней ты получишь привычку, которая будет работать на тебя всю жизнь! Just do it! Ты можешь это сделать. Подскажу маленькую хитрость. Загадай, что в день, когда сделаешь запланированное, в твою жизнь придет большое счастье. Помни, что оно приближается! Тем, кто будет тебя отвлекать, скажи, что обещал Ицхаку Пинтосевичу ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ хотя бы по минимуму то, что ты запланировал. Прямо так и скажи! И сразу задай вопрос: «Ты что, хочешь меня заставить обмануть Ицхака?!» Я уверен, что никто на это не пойдет!

 

 

Date: 2016-02-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию