Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бери обязательства





 

Нет ничего удивительного в том, что мы боимся четко установить новые границы своей личности. Тут и страх не справиться, и попытки подготовить пути к отступлению. Сколько раз мы бросали курить или садились на диету! И пускались в маленькие хитрости: чтобы не было потом стыдно, никому об этом не говорили. Ведь если ты сдался, но никто об этом не знает, уже не так стыдно.

Помнишь историю про римского императора Юлия Цезаря? Он поступил иначе. Когда император высадился со своими войсками на берег Англии и его солдаты поднялись на высокий обрыв над морем, они увидели пылающие корабли. Это были корабли, на которых они приплыли. Так Юлий сжигал за собой мосты. И его войска победили. У них просто не было другого выхода.

Иными словами, если ты действительно хочешь что-то изменить, поступай, как римский император. Объяви всем окружающим о своих новых границах. Более того, позволь им смеяться над тобой, если не справишься. Страх, что над тобой будут потешаться, станет той движущей силой, которая поможет выполнить обязательство и преодолеть барьеры, отделяющие тебя от выбранной дороги.

Обязательно используй систему «м100%М» (см. главу на эту тему): она позволит правильно формулировать обязательства и добиться успеха, не перегружая себя. А таблица для проработки результатов в конце каждой главы поможет сформулировать обязательство на каждую неделю. Выполняя обязательства, ты будешь закреплять позитивные изменения.

Здесь уместно вспомнить о даме, которая твердо решила похудеть. Она знала, что впереди ее ждут страдания из-за отказа от любимой еды. Эти страдания продлятся всего лишь 30 дней. Она пообещала всем своим знакомым, что в случае срыва прилюдно съест миску собачьего корма. Именно это стало для женщины своеобразным сжиганием мостов. Публичное унижение оказалось сильнее отказа от любимой еды. И она похудела.

Отлично работают финансовые обязательства. Например, ты решаешь бросить курить. Пообещай своим близким, что заплатишь каждому по 1000 долларов, если они увидят тебя с сигаретой в течение месяца. Тем самым ты обеспечишь себе дополнительный неусыпный контроль. А через месяц тебе уже и не захочется курить.

Если в тебе произошли позитивные изменения, будь смелым! Это твоя жизнь и твое решение. Объяви о нем всем окружающим и возьми обязательство его выполнять. Тогда ты точно победишь.

 

Date: 2016-02-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию