Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секунд травим, 20 30 сек вымываем. Лекарственные вещества которые накладываем – ампутации я пульпы , выдерживать все сроки чтоб не было токсич воздействия на пульпу





 

Лекарственные вещества которые накладываем – ампутации я пульпы, выдерживать все сроки чтоб не было токсич воздействия на пульпу.

Погрешность положения прокладок. Она должна содержать кальций.

 

Ультразвуковые разл установки при снятии зубных отложения, при отбеливании. Все инструкции надо соблюдать не передерживать по времени.

 

Основной механизм образования пульпитабактерии проникающие в пульпу зуба.

 

 

Основной ведущий симптом пре пульпитеболь.

Нервные окончания в пульпе. Но почему так болит нету.

Нерв и сосуд проходит и когда расширение то сосудисто нерв пучок сжимается и приступ боли.

Боль передается в ЦНС а там вагус и поэтому боль в ночное время.

Пульсирующая больхорошее кровоснабжение и переплетение сосудисто нервных пучков и то сжимает то отпускает пульсирующая боль.

При пульпите от всех видов раздражителя болит зуб, горяч холл кисл холл ночью.

 

Зависимости от формы тот или иной симптом проявляется по разному.

При какой форме пульпит тот или иной симптом.

 

Классификации Пульпитов.

 

По МГМСУ – острый очаговый острый диффузный, хронический фиброзный, гипертрофический, гангренозный и обострившийся пульпит.

 

МКБ – 10 Пульпит.

След классификация модернизирована. Уточненный и нет.

 

 

Патогенез - воспаление пульпы как и другого соединительно тканного образования, развивается по закономерностям.

Альтерация пролиферация итд.

 

 

Пусковой механизм – Альтерация (нарушается проницаемость и образуется серозный экссудат) – впервые 6 8 часов. А если больше время то гнойный экссудат. Образуется гной. Если у нас есть отток, достаточно расширена кариозная полость, трофика слегка улучшается и переходит в хронически фиброзный уточненный пульпит.

Не всегда расширена, или под пломбой – через фазу обострения, нет оттока и начинается распад, гангрена пульпы. Если хорошее сообщение в полости зуба (в молодом возрасте) происходит разрастание грануляционной ткани. И переходит в хронический гиперпластический пульпит.

 

Если нет оттока – пульпарный оттока, острый диффузный пульпит будет. Микро абсцессы объединяются между собой, если происходит отток, то тоже образуется гангрена пульпы.

 

При всех формах пульпита, чтоб определить диагноз пульпита надо:

- Диагноз боли, как продолжается боль, возникали ли боли раньше или впервые, локализация боле, точечная локализация либо это иррадиация.

- Характер боли: острая ноющая постоянная

- Периодично для пульпита характерна – боль пристуобразная ночная, во время еды, боль при надкусывания, боль в прекращении приема пищи.

 

 

Это важно в постановлении дифф диагностики - Характер боли.

 

Фактор который усиливает или снимает боль. Проводилось ли лечение ранее и какое оно было, какие обезбол.средства и их эффективность.

 

 

Острый уточненный очаговый пульпит

Жалобы на боль какие:

Режущие стреляющие, самопроизвольные.

 

4 основных синдрома для пульпита:

БОЛИ – САМОПРОИСЗОЛЬНЫЕ, ПРИСТУПООБРАЗНЫЕ,НОЧНАЯ И ИРАДИРУЮЩАЯ.

 

Сам по себе не от чего не проходит, приходи завтра будем лечить пульпит.

 

Для очагового – характерна режущая, стреляющая самопроизвольная, ночная приступо образная, локализованная. пациент указывает на зуб. Усиливается от холодного и горячего.

Длительные без болевые промежутки. Болит и проходит и снова болит.

 

При осмотре глубока кариозная полость, заполненная размягченным дентином.

Зондирование – 1. 2 точки резко болезненны в области дна кариозной полости.

Когда зондируем можем в точках вызвать приступ боли.

 

Перкуссия безболезненна. ТП положительна. Иногда когда там пломба, берем тампон смоченный горячей водой и будет положительная реакция.

Date: 2016-02-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию