Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация взаимодействия с городским, районным военным комиссариатом. Взаимодействие с городским, районным военным комиссариатом организуется по вопросам призыва в вооруженные силы персонала





Взаимодействие с городским, районным военным комиссариатом организуется по вопросам призыва в вооруженные силы персонала, подлежащего мобилизации в Вооруженные Силы.

Ответственный за организацию взаимодействия - начальник органа управления по делам ГОЧС школы (лицея) тов._______________________________.

 

3 РАЗДЕЛ. ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В ШКОЛЕ (ЛИЦЕЕ) ПРИ ВНЕЗАПНОМ НАПАДЕНИИ ПРОТИВНИКА.

2. Организация и проведение мероприятий по сигналу о воздушной опасности ("Воздушная тревога").

а) Оповещение учащихся и персонала о воздушной опасности производится по городской системе оповещения(1 электросирена, городская радиотрансляционная сеть), также с использованием системы внутренней телефонной связи (мини - АТС на 25 номеров), школьного радиоузла (радиотрансляционной сети), через классных руководителей.

б) Производится отключение электропитания на вводном силовом щите, водогазоснабжения перекрытием задвижек на вводе в здание школы.

в) Учащиеся и персонал укрываются в подвальном помещении вместимостью на ___________ чел.

 

2. Организация и проведение мероприятий по сигналу об отбое воздушной опасности ("Отбой воздушной тревоги").

а) Вводится в действие в полном объеме план гражданской обороны школы (лицея).

б) Исходя из обстановки вводится режим радиационной защиты, организуется дозиметрический контроль. Ответственный - учитель физики тов. __________.

в) Приводятся в готовность формирования гражданской обороны.

г) Оказание медицинской помощи пораженным осуществляется силами медицинского пункта, 2-х санитарных постов после приведения их в готовность, а также силами городской, районной медицинской службы ГО.
д) Обеспечение мероприятий гражданской обороны осуществляется силами и средствами, предусмотренными при планомерном переводе гражданской обороны с мирного на военное время (см. пункт 4 второго раздела плана ГО школы (лицея).

 

Приложение: 1. Календарный план выполнения основных
мероприятий гражданской обороны при
переводе школы(лицея) с мирного на военное время.

 

НАЧАЛЬНИК ГРАЖДАНСКОЙ НАЧАЛЬНИК ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ

ОБОРОНЫ ШКОЛЫ (ЛИЦЕЯ) ПО ДЕЛАМ ГОЧС ШКОЛЫ (ЛИЦЕЯ)

_______________(подпись) __________________(подпись)

 

Приложение № 1 к плану гражданской

обороны школы (лицея).

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ВЫПОЛНЕНИЯ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ПРИ ПЕРЕВОДЕ

ШКОЛЫ (ЛИЦЕЯ) С МИРНОГО НА ВОЕННОЕ ВРЕМЯ.

№ пп Наименование мероприятий Сроки проведения Ответственный за выполнение
       
1. При планомерном проведении мероприятий ГО А) Первоочередные мероприятия ГО первой группы
  Оповещение и сбор руководящего и педагогического состава, доведение обстановки и постановка задачи. Ч+1,5 Начальник ГО, начальник органа управления по делам ГОЧС.
  Организация круглосуточного дежурства руководящего и педагогического состава. Ч+2 Начальник органа управления по делам ГОЧС.
  Уточнение плана гражданской обороны школы (лицея). Ч+3 Начальник ГО, начальник органа управления по делам ГОЧС, руководящий и педагогический состав.
  Приведение в готовность поста радиационного и химического наблюдения. Ч+2 Учитель физики, учитель химии.
  Проведение подготовительных мероприятий:
-к введению режимов светомаскировки. Ч+12 Пом. директора по хозяйственной части.
-к усилению охраны общественного порядка. Учитель физической культуры.
-к усилению противопожарной защиты (создание запасов огнезащитных материалов, подготовка под снос малоценных сгораемых строений). Пом. директора по хозяйственной части.
Б) Первоочередные мероприятия ГО второй группы
  Перевод руководящего и педагогического состава на круглосуточный режим работы, доведение обстановки и постановка задачи. Ч+2 Начальник ГО, начальник органа управления по делам ГОЧС.
  Приведение в полную готовность школьного радиоузла и других средств связи и оповещения. Ч+2 Пом. директора по хозяйственной части.
  Дооборудование подвального помещения школы для укрытия учащихся и персонала. Ч+12 Пом. директора по хозяйственной части.
  Выдача персоналу имеющихся средств индивидуальной защиты органов дыхания. Ч+8 Пом. директора по хозяйственной части.
5. Проведение массовой иммунизации учащихся и персонала по эпидемиологическим показаниям. Ч+24 По плану медицинской службы города, района. Прикрепленный к школе медицинский работник.
6. Перевод поста радиационного и химического наблюдения на круглосуточный режим работы. Ч+2 Учитель физики, учитель химии.
    Изготовление недостающих простейших средств индивидуальной защиты силами учащихся и персонала. Ч+24 Пом. директора по хозяйственной части, учитель химии.
    Проведение противопожарных мероприятий (создание запасов огнезащитных материалов, снос малоценных сгораемых строений). Ч+24 Пом. директора по хозяйственной части.
    Усиление охраны общественного порядка. Ч+6 Учитель физической культуры.
  В) Мероприятия степени готовности ГО «Общая»
    Ввод в действие плана ГО школы (лицея) в полном объеме (по распоряжению НГО города, района). Ч+2 Начальник органа управления по делам ГОЧС, руководящий состав школы(ли-цея).
    Организация получения персоналом средств индивидуальной защиты в СИЗ № 5 машиностроительного завода. По графику работы ПВ СИЗ № 5 (время опре-деляет ор-ган управ-ления по де-лам ГОЧС города, р-на. Пом. директора по хозяйственной части, учитель химии.
    Приведение в готовность гражданских организаций гражданской обороны (формирований ГО) -санитарных постов. Ч+24 Прикрепленный к школе медицинский работник.
  -звена охраны общественного порядка. Учитель физической культуры.
  -противопожарного звена. Пом. директора по хозяйственной части.
  -звена связи. Начальник органа управления по делам ГОЧС.
  Г) Мероприятия, проводимые при проведении эвакомероприятий
    Прием на учебу учащихся, прибывающих при эвакуации населения из категорированных городов и населенных пунктов с объектами особой важности. По мере прибытия эваконаселения. Заведующий учебной частью, заведующий канцелярией.
    Прием на работу дополнительного педагогического состава взамен мобилизованных в Вооруженные Силы и в связи с увеличением контингента учащихся за счет прибывающего эваконаселения из категорированных городов и населенных пунктов с объектами особой важности. По мере прибытия эваконаселения. Начальник ГО, заведующий канцелярией.
  2. При внезапном нападении противника А) Организация и проведение мероприятий по сигналу о воздушной опасности
      Оповещение учащихся и персонала о воздушной опасности.   Ч+5 минут Начальник органа управления по делам ГОЧС, классные руководители.
    Отключение электроснабжения на вводном силовом щите, водо-газоснабжения перекрытием задвижек на вводе в здание школы.   Ч+10 минут Пом директора по хозяйственной части.
  Укрытие учащихся и персонала в подвальном помещении школы(лицея).   Ч+15 минут Начальник органа управления по делам ГОЧС, пом. директора по хозяйственной части.
Б) Организация и проведение мероприятий по сигналу об отбое воздушной опасности
  Ввод в действие плана ГО школы(лицея). Ч+1 Начальник органа управления по делам ГОЧС, руководящий состав школы.
  Ввод режимов радиационной защиты (исходя из обстановки), организация дозиметрического контроля. Ч+1 НГО школы, начальник органа управления по делам ГОЧС, учитель физики.
  Организация оказания помощи пострадавшим. Ч+0,5 Прикрепленный к школе медицинский работник.
  Приведение в готовность сохранившихся формирований ГО. Ч+2 Пом.директора по хозяйственной части, прикреплен-ный к школе медицинский работник, учитель физической культуры, начальник органа управления по делам ГОЧС.  
           

 

Date: 2016-02-19; view: 608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию