Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация взаимодействия с городским, районным военным комиссариатом





Взаимодействие с городским, районным военным комиссариатом организуется по вопросам призыва в вооруженные силы персонала, подлежащего мобилизации.

Ответственный за организацию взаимодействия - начальник органа управления по делам ГОЧС школы (лицея) тов._______________________________.

 

3 РАЗДЕЛ. ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В ШКОЛЕ (ЛИЦЕЕ) ПРИ ВНЕЗАПНОМ НАПАДЕНИИ ПРОТИВНИКА

1. Организация и проведение мероприятий по сигналу о воздушной опасности ("Воздушная тревога").

а) Оповещение учащихся и персонала о воздушной опасности производится по городской системе оповещения(1 электросирена, городская радиотрансляционная сеть), также с использованием системы внутренней телефонной связи (мини - АТС на 25 номеров), школьного радиоузла (радиотрансляционной сети), через классных руководителей.

б) Производится отключение электропитания на вводном силовом щите, водогазоснабжения перекрытием задвижек на вводе в здание школы.

в) Учащиеся и персонал укрываются в подвальном помещении вместимостью на ___________ чел.

2. Организация и проведение мероприятий по сигналу об отбое воздушной опасности ("Отбой воздушной тревоги").

а) Вводится в действие в полном объеме план гражданской обороны школы (лицея) кроме выполнения эвакомероприятий.

б) Исходя из обстановки вводится режим радиационной защиты, организуется дозиметрический контроль. Ответственный - учитель физики тов. __________.

в) Приводятся в готовность сохранившиеся формирования ГО(гражданские организации гражданской обороны).

г) Организуется ускоренное проведение мероприятий по эвакуации с учетом радиационной обстановки в загородной зоне(при непоражении или частичном поражении школы(лицея). Новый район размещения в загородной зоне(при радиоактивном заражении запланированного района размещения) определяет начальник ГО города, района.

д) Оказание медицинской помощи пораженным осуществляется силами медицинского пункта(при сохранении), 2-х санитарных постов после приведения их в готовность, а также силами городской, районной медицинской службы ГО.
е) Обеспечение мероприятий гражданской обороны осуществляется сохранившимися силами и средствами, предусмотренными при планомерном переводе гражданской обороны с мирного на военное время(см. пункт 4 второго раздела плана ГО школы(лицея).

 

Приложение: 1. Календарный план выполнения основных
мероприятий гражданской обороны при
переводе школы(лицея) с мирного на военное время.

 

НАЧАЛЬНИК ГРАЖДАНСКОЙ НАЧАЛЬНИК ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ

ОБОРОНЫ ШКОЛЫ(ЛИЦЕЯ) ПО ДЕЛАМ ГОЧС ШКОЛЫ(ЛИЦЕЯ)

_______________(подпись) __________________(подпись)

 

 

Приложение № 1 к плану гражданской обороны школы (лицея).

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ВЫПОЛНЕНИЯ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ПРИ ПЕРЕВОДЕ

ШКОЛЫ (ЛИЦЕЯ) С МИРНОГО НА ВОЕННОЕ ВРЕМЯ.

№ пп Наименование мероприятий Сроки проведения Ответственный за выполнение
       
1. При планомерном проведении мероприятий ГО А) Первоочередные мероприятия ГО первой группы
  Оповещение и сбор руководящего и педагогического состава, доведение обстановки и постановка задачи. Ч+1,5 Начальник ГО, начальник органа управления по делам ГОЧС.
  Организация круглосуточного дежурства руководящего и педагогического состава. Ч+2 Начальник органа управления по делам ГОЧС.
  Уточнение плана гражданской обороны школы (лицея). Ч+3 Начальник ГО, начальник органа управления по делам ГОЧС, руководящий и педагогический состав.
  Приведение в готовность поста радиационного и химического наблюдения (ПРХН). Ч+2 Учитель физики, учитель химии.
  Проведение подготовительных мероприятий:
-к введению режимов светомаскировки. Ч+12 Пом. директора по хозяйственной части.
-к усилению охраны общественного порядка. Учитель физической культуры.
-к усилению противопожарной защиты (создание запасов огнезащитных материалов, подготовка под снос малоценных сгораемых строений). Пом. директора по хозяйственной части.
Б) Первоочередные мероприятия ГО второй группы
  Перевод руководящего и педагогического состава на круглосуточный режим работы, доведение обстановки и постановка задачи. Ч+2 Начальник ГО, начальник органа управления по делам ГОЧС.
  Приведение в полную готовность школьного радиоузла и других средств связи и оповещения. Ч+2 Пом. директора по хозяйственной части.
  Дооборудование подвального помещения школы для укрытия учащихся и персонала. Ч+12 Пом. директора по хозяйственной части.
  Выдача персоналу имеющихся средств индивидуальной защиты органов дыхания. Ч+8 Пом. директора по хозяйственной части.
5. Проведение массовой иммунизации учащихся и персонала по эпидемиологическим показаниям. Ч+24 По плану медицинской службы города, района. Прикрепленный к школе медицинский работник.
6. Перевод поста радиационного и химического наблюдения на круглосуточный режим работы. Ч+2 Учитель физики, учитель химии.
    Подготовка необходимых нормативных и служебных документов к сдаче в архив, остальных к уничтожению. Подготовка документов для выдачи учащимся и персоналу на случай прекращения работы школы(лицея) в городе в связи с эвакуацией в загородную зону. Ч+12 Заведующий учебной частью, заведующий канцелярией
    Изготовление недостающих простейших средств индивидуальной защиты силами учащихся и персонала. Ч+24 Пом. директора по хозяйственной части, учитель химии.
    Проведение противопожарных мероприятий (создание запасов огнезащитных материалов, снос малоценных сгораемых строений). Ч+24 Пом. директора по хозяйственной части.
    Усиление охраны общественного порядка. Ч+6 Учитель физической культуры.
  В) Мероприятия степени готовности ГО «Общая»
    Ввод в действие плана ГО школы (лицея) в полном объеме кроме выполнения эвакомероприятий(по распоряжению НГО города, района). Ч+2 Начальник органа управления по делам ГОЧС, руководящий состав школы(ли-цея).
    Организация получения персоналом и членами их семей средств индивидуальной защиты в пункте выдачи СИЗ № 5 авиамоторного завода. По графику работы ПВ СИЗ№ 5 (время опре-деляет орган управления по делам ГОЧС города, района. Пом. директора по хозяйственной части, учитель химии.
    Приведение в готовность гражданских организаций гражданской обороны (формирований ГО). Санитарных постов. Ч+24 Прикрепленный к школе медицинский работник.
  звена охраны общественного порядка. Учитель физической культуры.
  противопожарного звена. Пом. директора по хозяйственной части.
  звена связи. Начальник органа управления по делам ГОЧС.
    Уточнение расчетов на проведение эвакуации персонала. Ч+4 Председатель эвакокомиссии.
    Подготовка к прекращению деятельности школы (лицея). Подготовка документов к увольнению персонала в связи прекращением деятельности школы(лицея). Ч+4 Зав. канцелярией.
  Подготовка к выдаче родителям учащихся документов учащихся для дальнейшего продолжения обучения в учебных заведениях в загородной зоне. Заведующий учебной частью, заведующий канцелярией.
  Подготовка помещения школы к передаче жилищно-эксплуатационным органам, а документации в городской, районный архив. Пом директора по хозяйственной засти, заведующий канцелярией.
Г) Мероприятия, проводимые при получении распоряжения на проведение эвакомероприятий
  Прекращение деятельности школы(лицея). Выдача родителям учащихся документов учащихся для дальнейшего продолжения обучения в учебных заведениях в загородной зоне. Ч+4 Заведующий учебной частью, заведующий канцелярией.
Увольнение персонала в связи прекращением деятельности школы(лицея), выдача документов(трудовой книжки и др.) Заведующий канцелярией
Передача помещения школы жилищно-эксплуатационным органам, а документации в городской, районный архив. Пом. директора по хозяйственной засти, заведующий канцелярией.
  Организация эвакуации персонала в загородную зону. По графику работы СЭП № 5 авиамоторного завода (время оп-ределяет ор-ган управ-ления по де-лам ГОЧС города, р-на. Председатель эвакокомиссии.
2. При внезапном нападении противника А) Организация и проведение мероприятий по сигналу о воздушной опасности
  Оповещение учащихся и персонала о воздушной опасности. Ч+5минут. Начальник органа управления по делам ГОЧС, классные руководители.
  Отключение электроснабжения на вводном силовом щите, водо- газоснабжения перекрытием задвижек на вводе в здание школы. Ч+10 минут. Пом. директора по хозяйственной части.
  Укрытие учащихся и персонала в подвальном помещении. Ч+15 минут. Начальник органа управления по делам ГОЧС, пом. директора по хозяйственной части.
Б) Организация и проведение мероприятий по сигналу об отбое воздушной опасности
  Ввод в действие плана ГО школы(лицея) (кроме выполнения эвакомероприятий). Ч+1 Начальник органа управления по делам ГОЧС, руководящий состав школы.
  Ввод режимов радиационной защиты (исходя из обстановки), организация дозиметрического контроля. Ч+1 НГО школы, начальник органа управления по делам ГОЧС, учитель физики.
  Организация оказания медицинской помощи пострадавшим. Ч+0,5 Прикрепленный к школе медицинский работник.
  Приведение в готовность сохранившихся формирований ГО. Ч+2 Пом. директора по хозяйственной части, прикреплен-ный к школе медицинский работник, учитель физической культуры, начальник органа управления по делам ГОЧС.  
  Организация ускоренной эвакуации в загородную зону с учетом обстановки в загородной зоне (при непоражении или частичном поражении школы (лицея). По плану НГО города, района. Начальник органа управления по делам ГОЧС, руководящий и педагогический состав школы (лицея).  
                 

 

 

Date: 2016-02-19; view: 750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию