Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты курсовой работы (проекта)





1. Основной формой окончательного оценивания курсовой работы (проекта) по междисциплинарному курсу соответствующего профессионального модуля, является защита курсовой работы (проекта), которая проводится за счет объема времени, предусмотренного на изучение междисциплинарного курса.

2. Курсовая работа (проект) представляется и защищается в сроки, предусмотренные планом выполнения курсовых работ по МДК ПМ.

3. Курсовая работа (проект) должна быть сдана преподавателю - руководителю не позднее, чем за 2-3 дня до назначенного срока защиты.

4. Положительно оцененная руководителем курсовая работа (проект) подлежит защите. Рекомендуется открытая защита курсовых работ (проектов), когда защита осуществляется перед комиссией, которая определяет уровень теоретических знаний и практических умений студента, соответствие работы предъявляемым к ней требованиям. Комиссия по открытой защите курсовых работ состоит из представителя администрации колледжа, двух – трех преподавателей, один из которых руководитель курсовой работы.

5. При защите курсовой работы (проекта) оценивается:

- глубокая теоретическая проработка исследуемых вопросов на основе анализа используемых источников;

- полнота раскрытия темы, правильное соотношение теоретического и фактического материала, связь теоретических положений с практикой;

- умелая систематизация данных в виде таблиц, графиков, схем с необходимым анализом, обобщением и выявлением тенденций развития организации;

- аргументированность, самостоятельность выводов, обоснованность предложений и рекомендаций;

- четкость выполнения курсовой работы, грамотность, хороший язык и стиль изложения, правильное оформление как самой работы (проекта), так и научно– справочного аппарата.

6. Процедура защиты состоит из краткого сообщения студента об основном содержании работы, его ответов на вопросы, обсуждения качества работы (проекта) и ее окончательной оценки. Выступление в ходе защиты должно быть четким и лаконичным; содержать основные направления работы над темой курсовой работы (проекта), выводы и результаты проведенного исследования.

7. Курсовая работа (проект) оценивается по пятибалльной системе. Результат защиты записывается в оценочную ведомость и зачетную книжку студента.

Критерии оценок:

- «отлично» - студент показал глубокие исчерпывающие знания всего программного материала, понимание сущности и взаимосвязи рассматриваемых процессов и явлений, твердое знание основных положений смежных профессиональных модулей, междисциплинарных курсов; логически последовательно, содержательно, полно, правильно и конкретно отвечал на поставленные вопросы; использовал в своих ответах материалы всех рекомендованных источников; четко изобразил и грамотно читал разработанные схемы, графики, чертежи;

- «хорошо» - студент показал твердые и достаточно полные знания всего программного материала, понимание сущности и взаимосвязи рассматриваемых процессов и явлений; последовательно, правильно и конкретно отвечал на поставленные вопросы при несущественных неточностях по отдельным вопросам, использовал в своих ответах материалы всех рекомендованных источников; четко изобразил и грамотно читал разработанные схемы и графики при мелких погрешностях в оформлении работы;

- «удовлетворительно» - студент показал в основном твердое знание и понимание основных вопросов программного материала, однако в работе присутствуют содержательные ошибки, отсутствует иллюстративный материал; теоретические положения не подкреплены статистическими или иными выкладками; студент не может ответить на большинство вопросов преподавателя, не в состоянии дать объяснения выводам и теоретическим по­ложениям данной работы; в чтении и изображении разработанных схем и графиков допущены ошибки;

- «неудовлетворительно» - студент не раскрыл основное содержание заявленной темы курсовой работы (проекта); не ответил на основные поставленные вопросы работы; показал непонимание сущности излагаемых вопросов.

8. Положительная оценка по тому МДК, по которому предусматривается курсовая работа (проект), выставляется только при условии успешной сдачи курсовой работы (проекта) на оценку не ниже «удовлетворительно».

9. Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе (проекту), предоставляется право выбора новой темы курсовой работы (проекта) или, по решению преподавателя, доработки прежней темы, и определяется новый срок для ее выполнения.

Date: 2016-02-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию