Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ электрических цепей





Электрические цепи постоянного тока. Электрическая цепь - это совокупность устройств, предназначенных для получения, передачи и преобра­зования в другие виды электрической энергии. Она состоит из источника и при­емника электрической энергии, связанных соединительными проводами. Кроме этих элементов цепь включает в себя коммутационнозащитную аппаратуру и электроизмерительные приборы. Эти устройства служат для управления и кон­троля за работой цепи, а также для зашиты ее элементов от перегрузок.

Основной задачей анализа электрических цепей является определение то­ков всех ветвей при заданной конфигурации цепи и известных параметрах всех ее элементов. При расчете токов часто изображают не реальную цепь, а ее схе­му замещения. Схема замещения - это графическое изображение реальной це­пи с помощью идеальных элементов, параметрами которых являются парамет­ры реальных элементов, входящих в цепь. На схеме замещения не указывают измерительные приборы, аппаратуру защиты и аппаратуру включения-выключения.

На схеме замещения различают ветви, узлы и контуры. Ветвь - это участок цепи, в любом сечении которого течет один и тот же ток. Узел - это точка, в ко­торой сходится не менее трех ветвей. Контур – любой замкнутый путь проходящий по нескольким ветвям и через несколько узлов для элек­трического тока.

Контур называется независимым, если он имеет хотя бы один элемент, принадлежащий только ему.

Элементы цепи могут включаться последовательно и параллельно. При по­следовательном включении во всех элементах протекает один и тот же ток. При параллельном включении элементы цепи подключаются к одной паре узлов.

Для расчета токов в ветвях цепи применяют законы:

Ома. Справедлив для цепей постоянного и переменного синусоидального тока. Падение напряжения на участке цепи пропорционально току и величине сопротивления этого участка. U=IR;

Date: 2015-12-12; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию