Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по подготовке доклада при защите курсовой работы





Студент, допущенный к защите научным руководителем, должен подготовить доклад (на 5-7 мин.), в котором нужно четко и кратко изложить основные положения по теме курсовой работы, презентацию и иллюстративный материал. Обращение к присутствующим предполагает примерно следующую речь: «Уважаемые члены комиссии! Уважаемые присутствующие!». После окончания доклада говорится: «Доклад окончен. Спасибо за внимание!».

При этом для большей наглядности целесообразно использовать презентацию (например, в «Power Point») согласованную с руководителем. Подготовить раздаточный материал для членов комиссии. Краткий доклад может быть подготовлен письменно, но выступать на защите следует свободно, «своими словами», не зачитывая текст.

Доклад должен иметь практическую направленность, быть содержательным, формулировки должны быть обоснованными и лаконичными, содержать выводы и предложения.

Доклад не должен быть перегружен цифровыми данными, которые приводятся в случае необходимости для доказательства или иллюстрации того или иного вывода.

В докладе должны найти обязательное отражение результаты прове­денного анализа, разработанные и обоснованные мероприятия и рекомендации по исследуемой проблеме, а также их ожидаемая социальная и экономическая эффективность, правовое обеспечение.

Основное внимание в докладе уделяется полученным научным результатам, разработанным предложениям и выводу по работе в целом. Если какие-то аспекты поставленной проблемы (как в теории, так и на практике) не исследованы (не решены, не проанализированы), об этом необходимо сообщить, приведя причины возникновения подобной ситуации.

В заключение доклада целесообразно отразить перспективность подобных разработок и направлений исследований.

Date: 2016-02-19; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию