Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство курсовой работой





Написание курсовой работы осуществляется под руководством преподавателя - руководителя работы. Выполнение курсовой работы предполагает взаимодействие студента с научным руководителем. Руководство начинается с обсуждения выбранной темы и продолжается в форме консультаций. Консультации по вопросам выполнения курсовых работ проводятся преподавателями в соответствии с расписанием консультаций.

Студент во время консультаций уточняет круг вопросов, подлежащих изучению, составляет план исследования (структуру работы), сроки выполнения ее этапов, определяет необходимую литературу и другие материалы, а также устраняет недостатки в работе, на которые указывает руководитель. Как показывает опыт, студенты, выполняющие работу самостоятельно, без консультаций с научным руководителем, допускают существенные погрешности в содержании и оформлении работы и не могут рассчитывать на высокую оценку.

Роль научного руководителя проявляется в следующем:

1. Помощь в выборе темы, составлении плана работы.

2. Рекомендации в подборе научных источников.

3. Рекомендации в выборе методов исследования.

4. Рецензирование работы (или ее разделов), указание на имеющиеся сильные и слабые стороны, рекомендации по устранению недостатков.

5. Составление заключительного отзыва по курсовой работе, обоснование рекомендуемой оценки.

Научный руководитель не является автором или соавтором курсовой работы, его функции являются консультативными. Студент вправе прислушаться к рекомендациям научного руководителя или отклонить их. Но в любом случае ответственность за качество выполненной работы несет студент.

Студенты заочного отделения выполняют работу на материалах предприятий, где они работают или проходят практику. Студенты дневного обучения могут использовать материалы, собранные в период практики. Написанная курсовая работа сдается научному руководителю для оценки не позднее, чем за неделю до даты защиты, который дает письменное заключение по работе - отзыв.

После проверки научным руководителем курсовая работа должна быть сброшюрована, с приложением отзыва научного руководителя и подписанного электронного носителя с текстом курсовой работы (записана на диск).


Date: 2016-02-19; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию