Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите и защита курсовой работы





В установленный срок студент сдает выполненную курсовую работу на рецензию научному руководителю. При положительном заключении курсовая работа допускается к защите.

Защита курсовой работы проводится комиссией из числа преподавателей кафедры. Студент в течение 5-7 минут излагает сущность курсовой работы, отвечает на вопросы членов комиссии. Комиссия после защиты сообщает студенту оценку.

Курсовая работа оценивается: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».

Оценкой «отлично» оценивается курсовая работа, которая по содержанию, выводам и предложениям, по оформлению соответствует предъявляемым требованиям, а также содержит грамотно и последовательно изложенный материал. Выводы соответствуют содержанию работы, конкретны. Таблицы, рисунки в тексте и список использованных источников оформлены в соответствии с требованием ГОСТ 7.1–2003. На работу имеется положительный отзыв научного руководителя. При защите студент показывает глубокие знания проблемы и уверенно отвечает на поставленные вопросы.

Оценкой «хорошо» оценивается курсовая работа, которая по содержанию в целом отвечает тем же требованиям, что и курсовая работа с оценкой «отлично». Но в работе имеются отдельные недостатки в оформлении, несколько расплывчатые выводы. На работу имеется положительный отзыв научного руководителя. При защите студент без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы.

Оценкой «удовлетворительно» оценивается курсовая работа, при оформлении которой допущен ряд недочетов, слабый литературный обзор без анализа имеющихся данных, в работе имеется непоследовательность изложения материала, приведены необоснованные выводы или они отсутствуют в работе, имеются существенные недостатки в оформлении работы. В отзыве научного руководителя имеются замечания по отношению студента к выполнению курсовой работы и по ее содержанию. При защите студент показывает недостаточные знания по изучаемой теме, дает неуверенные, неполные ответы на поставленные вопросы.

Оценкой «неудовлетворительно» оценивается курсовая работа, которая не соответствует предъявляемым требованиям. В работе дан анализ ограниченного количества литературных источников, выводы поверхностные, имеются стилистические и орфографические ошибки, список литературных источников оформлен с нарушением требований ГОСТ. В отзыве научного руководителя имеются критические замечания. При защите студент плохо ориентируется по материалу, изложенному в работе, затрудняется отвечать на поставленные вопросы.

 

6. Проверка работы в системе «Антиплагиат. ВУЗ»

Целью проверки курсовой работы в системе «Антиплагиат. ВУЗ» является комплексная оценка качества учебной работы студентов на основе структурирования и активизации самостоятельной работы студентов, повышения объективности оценки успеваемости.

Проверка работ в системе «Антиплагиат.ВУЗ» осуществляется в соответствии с утвержденными графиками учебного процесса.

Письменные работы должны быть выполнены в печатной форме и на электронном носителе в формате doc, ppt, pdf и в обязательном порядке иметь титульный лист. Студенты несут ответственность за соответствие текста работы в печатной форме и на электронном носителе.

Пользователями системы «Антиплагиат. ВУЗ» являются:

- супервизор (пользователь, ответственный за администрирование системы «Антиплагиат. ВУЗ»);

- ответственный сотрудник кафедры (пользователь, осуществляющий координацию деятельности преподавателей в пределах кафедры с правами загружать документы на проверку и просматривать отчеты о проверке всех преподавателей кафедры);

- преподаватель (пользователь с правами загружать документы на проверку и просматривать отчеты о проверке).

Студенты не являются пользователями системы «Антиплагиат.ВУЗ». Они представляют преподавателю электронную версию работы на проверку.

Преподаватель вправе вернуть работу студенту на доработку, а также дать комментарии к работе. Сроки проверки работ устанавливаются распоряжениями деканов факультетов.

Отчеты о проверке работ в системе «Антиплагиат. ВУЗ» являются информационной основой для принятия решения по оценке работ преподавателями.

Если в письменной работе обнаружен объём заимствований менее 55% - работа оценивается преподавателем и размещается в базе данных, согласно порядку размещения письменных работ в базе данных.

Если в письменной работе обнаружен объём заимствований более 55% - преподаватель анализирует работу, принимает решение о правомерности использования заимствований в работе и составляет соответствующее заключение.

При положительном результате на наличие плагиата письменная работа не допускается к защите и возвращается обучающемуся на доработку. Исправленная работа подлежит повторной проверке в Системе. Количество доработок не более 3.

При отрицательном результате на наличие плагиата – работа оценивается преподавателем и размещается ответственным лицом в базе данных согласно порядку размещения письменных работ в базе данных.

Отчёт и заключение (при наличии) прилагаются к отзыву преподавателя о письменной работе и хранятся в личном деле студента.

Обучающийся должен быть ознакомлен с результатами проверки выполненной им работы.

Обучающийся имеет право оспорить результаты проверки выполненной им работы и изложить преподавателю кафедры свою позицию относительно самостоятельности её выполнения. При этом кафедра проводит рецензирование письменной работы студента.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию