Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Угловая характеристика С.Г





 

Этой характеристикой называют зависимость РЭМ = f(q) при

E = const; Uг = const; Ω1 = const.

Для явнополюсных С.Г. – это совокупность двух синусоид, а для неявнополюсных С.Г. – одна синусоида.

 
 

 

 


При этом положительные полуволны соответствуют генераторному режиму синхронной машины при ее параллельной работе с мощной сетью, а отрицательные полуволны двигательному режиму работы.

Нетрудно заметить, что явнополюсные генераторы даже при отсутсвии тока возбуждения (при Eг = 0) могут работать с некоторой активной нагрузкой.

Для неявнополюсного С.Г.

.

Поэтому угловая характеристика является чистой синусоидой.

 

 
 
 

 


Рассмотрим установившийся режим работы С.Г. при каком-то значении электромагнитной мощности РЭМ, которая примерно равна полезной активной мощности Рг, отдаваемой генератором в сеть. С другой стороны она равна мощности первичного двигателя РДВ. (механической мощности), которая не зависит от угла q и от возбуждения. Поэтому РДВ можно изобразить на графике прямой линией, параллельной оси абсцисс. В установившемся режиме С.Г. РЭМ = РДВ, следовательно, кривая РЭМ = f(q) и линия РДВ = const пересекаются друг с другом в точках А и В, соответствующих установившемуся режиму работы. При этом вращающий момент первичного двигателя МДВ уравновешивается электромагнитным тормозным моментом МЭМ С.Г. Точки пересечения (А или В) определяют величину мощности, отдаваемой генератором в сеть, и позволяют проанализировать устойчивость работы С.Г.

 

Date: 2016-02-19; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию