Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмотки





Этот режим является наиболее опасным переходным процессом, поскольку может вызвать очень большие токи в обмотках. Это обусловлено тем, что в режиме принимают участие не только первичная, но и вторичная обмотки, токи которых находятся в противофазе и взаимодействуют друг с другом, так же как и их потоки.

Этот переходный процесс также удобно анализировать с помощью выражения:

.

Если подставить в него равенство: ψt = Ф×w1 = L1×i10, то при условии, что по обмоткам не L1, а LК потечет ток не i10, а iК ,получим:

.

Полученная формула соответствует упрощенной схеме замещения трансформатора, если пренебречь ветвью намагничивания (рисунок 2).

 

 

 

Рисунок 2. Схема замещения трансформатора при ВКЗ.

 

 

После интегрирования равенства получим:

Решение показывает, что и для этого переходного процесса важен момент его начала, то есть значение фазового угла y на момент времени t=0. Самый неблагополучный случай начала ВКЗ соответствует значениям t = 0; U1 = 0; y = 0. При этом на момент t = 0 значение установившегося тока короткого замыкания равно его амплитуде: iК УСТ = –Ikm (рисунок 3).

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поскольку ток не может мгновенно возрасти от нуля до максимума, то на период начала переходного процесса (в первые 0,01 сек) в цепи обмоток трансформатора как бы возникает переходный ток iК УСТ = Ikm, который компенсирует величину установившегося тока короткого замыкания. Через 0,01 сек результирующий ток короткого замыкания iК достигает почти двукратного значения установившегося максимального тока короткого замыкания iК» 2Ikm. Это так называемый ударный ток ВКЗ.

Если напряжение короткого замыкания uК = 5%, то

 

Date: 2016-02-19; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию