Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Тема курсового проекта «Совершенствование организации перевозок пассажиров на городском автобусном маршруте №24 «пос





Лист замечаний

 

 

Реферат

 

Тема курсового проекта «Совершенствование организации перевозок пассажиров на городском автобусном маршруте №24 «пос. Солнечный – Ж/Д Вокзал». Курсовой проект содержит 29 листов печатного текста, 6 рисунков, 6 таблиц. В ходе работы использовано 3 источника. К пояснительной записке прилагается графическая часть выполненная на 2-х листах формата А1.

Целью данного курсового проекта является получение практических навыков по выполнению мероприятий направленных на совершенствование организации работы на городском автобусном маршруте. Для достижения поставленных целей предусмотрено выполнение следующих задач:

1. Используя материалы обследования пассажиропотока и технико-эксплуатационные характеристики дать оценку маршрута.

2. Произвести выбор рационального типа и необходимого количества подвижного состава (ПС) на маршруте.

 

3. Разработать рациональные графики работы автобусов и водителей на маршруте, используя графоаналитический метод.

 

Содержание

Введение 7

1 Характеристика маршрута 9

1.1 Общая характеристика маршрута 9

1.2 Анализ пассажиропотоков на маршруте 11

2 Определение рационального типа и необходимого количества подвижного состава на маршруте 18

3 Разработка рациональных графиков работы автобусов на маршруте 24

Заключение 28

Список использованных источников 29

 

 

Введение

 

В современных условиях дальнейшее развитие и совершенствование экономики, немыслимо без хорошо налаженного транспортного обеспечения. От его четкости и надежности во многом зависят: трудовой ритм предприятий промышленности, строительства и сельского хозяйства, настроение людей, их работоспособность. Пассажирским транспортом в Омске ежедневно перевозится около 140 тыс. человек.

В единой транспортной системе России пассажирский автомобильный транспорт занимает ведущее место в обслуживании населения, т.к. только автомобильным парком Министерства транспорта РФ ежедневно перевозится более 80 млн. пассажиров. В связи с этим увеличивается значение данной дисциплины в подготовке специалистов по эксплуатации автомобильного транспорта.

Организация городских пассажирских перевозок является одной из серьёзных проблем, решение которой обеспечивает жизнедеятельность современных городов. В настоящее время около 73 % граждан России проживают в городах. Поэтому вопросы внутригородских пассажир­ских перевозок затрагивают интересы подавляющего большинства на­селения

Уровень развития городского транспорта в городах России отстаёт от потребностей населения. Особенно остро транспортные проблемы проявляются в больших, крупных и крупнейших городах. Здесь нередко затраты времени пассажиров на проезд превышают предельно допустимые нормы в 1,5-2 раза и более. Это является следствием нарушения основного принципа развития ГПТ, сформулированного архитектором Ле Корбюзье: ни один город не может расти быстрее, чем растёт его транспорт.

Преодолевать отставание в области городских перевозок пассажиров необходимо в основном по направлениям интенсификации имеющихся провозных возможностей и более полного использования выделяемых городскому транспорту ресурсов, поскольку в настоящее время финансовые возможности инвестиций в ГПТ ограниченны [2].

Основные задачи развития городского транспорта сводятся к созданию системы транспортных связей, отвечающей оптимальной организации перевозок населения и грузов с учётом охраны городской среды и обеспечения безопасности движения. Основными критериями при разработке систем городского транспорта являются: затраты времени на передвижение, объём капиталовложений, эксплуатационные расходы, повышение безопасности и удобства передвижений. Транспортная система является одним из важнейших структурных элементов современного крупного города.

 

Date: 2016-02-19; view: 2364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию