Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 13. Настала пора обсудить СД, в которых куспиды получаются непосредственно на эклиптике путем ее деления тем или иным способом – без каких-либо проекций или





ЭКЛИПТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ДОМОВ

Настала пора обсудить СД, в которых куспиды получаются непосредственно на эклиптике путем ее деления тем или иным способом – без каких-либо проекций или пересечений. Таких систем известно несколько десятков. Мы остановимся на наиболее важных.

Все эклиптические системы можно разделить на два основных типа. К первому типу относятся СД, в которых отсчет ведется от какой-либо одной точки/оси (практически все такие системы являются равнодомными). В СД второго типа используются две оси, разграничивающие эклиптику на квадранты, а затем в квадрантах выделяются дома тем или иных методом.

Эклиптические системы интерпретируются проще всего: их значение выводится из оси отсчета и прилагается к кругу вопросов, связанных с эклиптической СНК.

Отметим, что большинство эклиптических систем являются равнодомными, поэтому они имеют уязвимое место с точки зрения прогнозных методик. Если неравнодомные системы позволяют определять, скажем, аспекты прогрессивных планет к куспиду V или куспиду VI дома натальной карты, то в равнодомных системах прогрессивная планета одновременно аспектирует ВСЕ куспиды домов (секстиль к одному дому, квадратура к другому, квиконс к третьему и т.п.), а затем также одновременно выходит из всех точных аспектов (во всяком случае, это относится к мажорным аспектам). Но такую особенность равнодомных систем не следует считать недостатком: ведь эклиптика, как мы уже неоднократно отмечали, имеет дело прежде всего с глобальным измерением, с духом и душой человека, дает информацию о религиозно-философских проблемах, мировоззренческих, мистических задачах; и здесь точное измерение времени событий не только несущественно, но еще и невозможно.

 

Date: 2016-02-19; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию