Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место педагогической практики в структуре ООП магистратуры





Общие сведения

Педагогическая практика является важнейшей составляющей учебного процесса при подготовке квалификации «магистр» по направлению 37.04.01 «Психология», магистерской программы «Организационная психология». Педагогическая практика включается в производственную практику и призвана внести важный вклад в развитие общекультурных и профессионально-педагогических компетенций магистрантов.

Данные методические рекомендации подготовлены в соответствии с требованиями нормативных документов федерального и университетского уровня, включающих следующие материалы:

· ФГОС ВО по направлению подготовки 37.04.01 «Психология»;

· «Рекомендации по организации практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования» (от 3 августа 2000 года N 14-55-484ин/15);

· «Положение о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования» (Приложение к приказу Минобразования России от 25.03.03 N1154).

В рекомендациях учтены требования ФГОС ВО к условиям реализации ООП магистратуры 37.04.01 и рабочей программы практики.

 

Место педагогической практики в структуре ООП магистратуры

Педагогическая практика логически связана с предшествующими в обучении дисциплинами и является продолжением программы приобретения практических профессиональных навыков и компетенции, предусмотренных системой производственных практик ООП, а также предшествующих дисциплин обучения. Педагогическая практика магистрантов проводится после освоения основных дисциплин - «Планирование теоретического и эмпирического исследования», «Методологические проблемы психологии», «Качественные и количественные методы исследований в психологии», «Педагогика высшей школы», «Научные школы и теории в современной психологии «, «Отрасли психологии, психологические практики и психологические службы», «Статистические методы в психологии», «Преподавание психологии в системе высшего и дополнительного образования» и др.

Объем практики –

 

Date: 2015-12-12; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию