Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арктуровская система





* Вариант названия: Арктурианская система (англ. Arcturan System).

* Историческая справка: сведений об авторе нет.

* Описание: в этой системе математический горизонт делится на 12 равных частей, начиная с точки востока, а затем полученные точки проецируются на эклиптику посредством кругов долготы (перпендикулярных эклиптике). Эти спроецированные точки и являются куспидами домов.

Куспиды I и X домов в данной СД не совпадают с Асцендентом и Серединой Неба. Куспид I дома имеет долготу, ровно на 90° больше, чем MC, а куспид X дома – на 90° больше, чем Вертекс. В ряде источников куспид I дома Арктуровской системы называют "Восточной точкой". Это не очень удачное название, вызывающее путаницу (т.к. реальная точка востока имеет другую эклиптическую широту), но мы будем его использовать за неимением иного. Подобно горизонтальной СД, Арктуровская система очень хорошо работает в приполярных широтах, но дает искаженные результаты в тропиках. Обобщим:

А. Горизонт.

Б. Эклиптика (круги долготы ей перпендикулярны).

В. Эклиптика.

Г. Точка востока ("Восточная точка").

Ясно, что Арктуровская система имеет значение, сходное с горизонтальной системой. Но есть одно существенное отличие: если последняя акцентирует плоскость горизонта, то Арктуровская система подчеркивает выделенность эклиптики.

Гороскоп, построенный по этой СД, дает информацию более обобщенную, более тонкую, нежели гороскоп в горизонтальной системе. Если нам интересны кармический смысл взаимодействия с окружением, философские обобщения относительно ролей рожденного в данной местности, если мы нацелены на выявление психологических подсознательных реакций на предметы обстановки и т.д. – тогда нам нужно построить карту рождения или релокации в Арктуровской системе домов.

 

Date: 2016-02-19; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию