Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры неправильной подготовки





Другие ошибки делаются в самом начале брака. Избалованный в детстве, мужчина часто не выполняет своего долга в браке. Он не был подготовлен к адаптации в общественной жизни. Такой ребенок может превратиться в большого тирана в браке; его партнер чувствует себя обделенным, помещенным в клетку и начинает сопротивляться. Интересно наблюдать, что происходит, когда двое избалованных детей вступают в брак друг с другом. Каждый из них требует интереса и внимания к себе, но никто не получает удовлетворения своих потребностей. Следующим шагом становится поиск пути к бегству; один из партнеров начинает флирт на стороне в надежде получить больше внимания к себе.

Некоторые люди неспособны любить одного человека; они влюбляются в двух одновременно. Таким образом они чувствуют себя свободными; они могут перебегать от одного к другому и никогда не брать на себя полные обязательства в любви. А любовь к двоим означает отсутствие ее как таковой.

Есть и другие люди, которые изобретают романтическую, идеальную или недостижимую любовь; они могут таким образом наслаждаться своими чувствами без необходимости иметь партнера в действительности. Завышенный идеал любви может также использоваться, чтобы исключить все возможности, поскольку невозможно найти такого человека, который мог бы полностью отвечать этим требованиям.

Многие мужчины, и особенно многие женщины, из-за ошибок в воспитании развили в себе чувство неприязни и нежелания исполнять свою сексуальную роль. Они затормозили свои естественные функции и физически уже не способны без вмешательства врача достичь успеха в браке. Это как раз то, что я назвал мужским протестом и что очень сказывается на переоценке мужчин в нашей современной культуре.

Если детей оставили в сомнении относительно их сексуальной роли, они весьма склонны ощущать свою незащищенность. Поскольку считается, что мужская роль должна преобладать, естественно, как мальчики, так и девочки будут считать мужскую роль более завидной. Они будут сомневаться в своей собственной способности исполнять эту роль, обостренно относиться к важности мужской роли и попытаются избегать предлагаемых жизнью испытаний.

Эта неудовлетворенность сексуальной ролью очень распространена в нашем обществе. Мы можем подозревать ее во всех случаях женской фригидности и импотенции на почве невроза у мужчин. В этих случаях наблюдается сопротивление любви и браку и это сопротивление оправдано. Невозможно избежать этих неудач, пока мы действительно не признаем, что мужчины и женщины равны. До тех пор, пока одна половина человеческого рода имеет причины быть неудовлетворенной своей позицией, мы будем иметь серьезные препятствия к успеху в браке. Рецептом в этом случае является воспитание к равенству; и нам никогда не следует оставаться в неведении о своей будущей роли.

Я считаю, что сокровенная преданность в любви и браке будет лучше всего сохранена, если отсутствовала добрачная сексуальная близость. Я обнаружил, что большинству мужчин в глубине души не нравится, если их возлюбленная способна до брака вступить в половую связь. Иногда они считают это признаком «легкого поведения» и потому бывают потрясены этим. Более того, учитывая состояние нашего общества, если половые отношения состоялись до брака, то для девушки это бремя всегда тяжелее, нежели для юноши.

Также является большой ошибкой, если брак совершается из страха, а не из смелости. Мы можем понять, что мужество является одной из сторон сотрудничества, и, если мужчины и женщины выбирают партнеров из страха, то это признак того, что они не хотят реального сотрудничества. Это происходит и в том случае, когда они выбирают себе в партнеры пьяниц или людей ниже их по социальному статусу или образованию. Они боятся любви и брака и хотят установить положение, в котором их партнер будет относиться к ним с уважением.

Date: 2016-02-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию