Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие теоретические сведения. Практическое занятие №2





Практическое занятие №2

МЕТОДИКА РАСЧЕТА РЕЖИМА РЕЗАНИЯ

 

Цель: для заданных условий обработки определить режим резания, учитывающий возможности станка и инструмента, а также выполнение технических требований на изготовление детали, обеспечивающий высокую производительность обработки. Исходные данные взять из таблицы 2.1.

 

Краткие теоретические сведения

В настоящее время разработаны и широко применяются два равноценных метода расчета элементов режима резания: метод расчета режимов резания по технологической подаче и метод проверок.

Согласно методу расчета по технологической подаче первоначально выбирают тип и модель станка, тип и характеристику режущего инструмента, глубину резания и технологически допустимую подачу (под которой понимают минимальную из подач, определенным по лимитирующим факторам: шероховатости обработанной поверхности, прочности пластины твердого сплава, прочности державки резца, точности обработки и прочности механизма подач станка). Далее рассчитывают скорость резания, основное технологическое (машинное) время и выполняют проверку по приводу станка.

Согласно методу проверок режимы резания рассчитывают следующим образом. Первоначально выбирают тип и модель станка, тип и характеристику режущего инструмента, глубину резания, а затем значение подачи по более важному лимитирующему фактору, которым, как правило, является шероховатость обработанной поверхности. Далее определяют скорость резания, составляющие силы резания , и , мощность резания. После этого выполняют проверки режимов резания по всем лимитирующим факторам. Если расчетные значения параметров будут больше допустимых лимитирующими факторами, производят корректировку элементов режима резания.

 

Date: 2015-12-12; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию