Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть (20-25 стр.)





Основная часть работы должна содержать сравнительный анализ состояния изучаемой проблемы на основе обзора научной, научно-информационной, учебной и справочной литературы.Представленный материал должен быть логически связан с целью работы.

Основная часть обычно состоит из нескольких глав, которые в свою очередь могут подразделять на подглавы. Каждой главе дается свое название. В работе важно соблюдать логическую связь между главами и последовательность перехода от одной главе к другой. Все утверждения должны подтверждаться авторскими примерами, фактами и/или цитатами. Собранный по теме материал систематизируется и обобщается, разные точки зрения специалистов не просто реферируются, а сопоставляются.Дается обоснование разрабатываемой проблемы в теории и практике. Каждый раздел (главу) рекомендуется заканчивать кратким выводом, резюмирующим сказанное.

В основной части следует уделить внимание следующим положениям:

· что в науке говорится о сущности данного явления, позиции каких ученых и в чём совпадают;

· что входит в содержание данного явления, процесса (его компоненты, стадии, этапы развития);

· что говорят учёные о путях решения данной проблемы на практике (кто и какое направление разработал);

· какие трудности, отмеченные в предшествующих исследованиях, встречаются при практическом решении задачи;

· какие условия эффективной деятельности в данной области выделены учеными.

 

При написании курсовой работы необходимо перерабатывать содержание первоисточников, а не копировать его, т.е. излагать материал своими словами, не допуская дословного переписывания. Необходимо стремиться придерживаться принятой терминологии, атакже объяснять все термины, которые являются ключевыми понятиями для темы курсовой работы, за исключением общеизвестных.Работа должна быть написана научным стилем и грамотным литературным языком.Допускается использование мета-организаторов реферативного текста (см. Приложение 2).

Заключение - 1 стр.

Заключение является логическим завершением работы. Оно должно содержать резюме всей работы и выводы.Заключение должно быть кратким, обстоятельным,в нем не следует дублировать введение.Следует указать, каковы представленные в литературе различные точки зрения на изложенную в работе проблему и сопоставить их. Часто в заключении очерчиваются перспективы исследования темы.Также в заключении можно указать, что нового лично для себя вы вынесли из работы, обозначить собственный взгляд на проблему и на позиции авторов используемой литературы.

1.6 Выводы – 1 – 1,5 стр.

Выводы должны отражать суть работы в соответствии с выбранной темой, актуальностью проблемы, целью и задачами исследования. Выводы излагаются в лаконичной форме и соответствуют задачам, поставленным в курсовой работе, при этом количество выводов обычно соответствует количеству задач исследования. Выводы распространяются лишь на сферы деятельности, контингент и возрастные группы, рассмотренные в исследовании.

 

1.7 Список цитируемой литературы (не менее 10 источников)

Должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ в алфавитном порядке (см. Приложение 3).

Date: 2016-02-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию