Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межхозяйственного землеустройства





На основе проведенных подготовительных работ и утвержденного задания на проектирование составляется научно-обоснованный проект межхозяйственного землеустройства, в состав которого входят:

а) графическая часть - чертеж проекта, рабочие чертежи, планы землепользований и другие чертежи;

б) пояснительная записка;

в) материал экономического обоснования;

г) экспликации земель в разрезе хозяйств;

д) материалы правового обоснования.

В большинстве случаев при разработке проектов межхозяйственного землеустройства решаются следующие основные вопросы:

1. Определение или уточнение размеров предприятий.

2. О размещении землепользований и землевладений.

3. Установление по каждому землепользованию и землевладению состава и площадей угодий.

4. Устранение недостатков в конфигурации и размещении границ, затрачиваемых предприятий и организаций.

5. Проведение экономических расчетов для обоснования проектных решений.

6. Доказательство целесообразности и эффективности производимых территориальный изменений хозяйств.

7. Анализ современного состояния и перспектив развития хозяйств.

8. Анализ технико-экономических показателей по вариантам.

9. Использование установок Генеральной схемы использования земельных ресурсов и других схем и прогнозов по использованию земли в различных формах хозяйствования.

10. При организации новых хозяйств, в необходимых случаях, определяются места их центральных усадеб.

Юридическое оформление проектов межхозяйственного землеустройства заключается в рассмотрении, согласовании и утверждении его положении.

Рассмотрение утверждение проектов межхозяйственного землеустройства аналогичны для всех видов проекта, несмотря на их специфику и различия между собой.

Проекты межхозяйственного землеустройства образования новых хозяйств, упорядочению землепользований и землевладений и по отводу и изъятию земель для государственных, общественных и гражданских надобностей предъявляются и рассматриваются в каждом, затрачиваемом хозяйстве: на направлении колхоза, на совещании при директоре совхоза, на совете или собрании акционерных обществ, товариществ, обществ, крестьянских хозяйств и их ассоциаций, гражданами, а также на всех заинтересованных предприятий и на предприятиях, организациях и учреждениях, от которых берутся заключения по проекту. На этой стадии проект рассматривается, согласовывается и рекомендуется для дальнейшего рассмотрения в более высоких инстанциях.

На следующем этапе проект рассматривается и согласовывается в управлении сельского хозяйства района и районном комитете по земельным ресурсам и землеустройству, а также в районном или территориальном комитете по охране окружающей среды.

В случаях, когда проектом затрагиваются земли, расположенные на территории муниципальных образований, то проект утверждается постановлением главы городской или районной администрации.

В случаях, когда затрачиваются земли субъектов федерации или земли из муниципальных образований передаются предприятиям федерального уровня, постановление об утверждении проекта выносит президент республики в составе РФ, глава администрации, края, области.

В случаях, когда затрачиваются земли федеральной собственности, а также образование природных заповедников, санитарно-курортных зон, зон отдыха, предприятий особого федерального назначения (обороны, связи и др.) постановление об утверждении проекта выносит правительство РФ при согласовании республиканских, краевых, областных администраций и ведомств, а также заинтересованных министерств и комитетов.

Проекты по образованию крестьянских хозяйств, личных подсобных хозяйств, малых предприятий, отводу и изъятию земельных участков, в пределах земельных территорий сельских администраций подготавливаются, рассматриваются и утверждаются главами сельских администраций и дальнейшему утверждению не подлежат.

 

Date: 2016-02-19; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию