Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сформированных земельных участков





Формирование земельных участков включает землеустроительные действия по подготовке проекта границ земельного участка и установление его границ на местности.

Формирование земельного участка может производиться при предварительном согласовании места размещения объекта, изъятии и предоставлении земельного участка для строительства, обмене земельных участков, совершении сделок, предоставлении земельных участков под служебные земельные наделы, аренде, приватизации жилых помещений, передаче объектов на баланс муниципальных образований, установлении сервитутов и иных случаях.

Выбор и формирование земельных участков для размещения землепользования производится по нескольким вариантам. Лучший вариант выбирается на основании сравнения технико-экономических показателей.

Формирование земельных участков должно предшествовать и обеспечивать совершение сделок с землей, изъятие (выкуп) предоставление (передачу) земельных участков находящихся в частной собственности, в государственной или муниципальной собственности и включает следующие разделы:

- определение вариантов размещения земельных участков входящих в состав землепользования;

- установление границ зон с особым режимом использования: ограничениями (обременениями), сервитутами;

- установление обладателей прав на изымаемые земельные участки, условий и сроков их изъятия, занятия и использования предоставляемых земель;

- определение размера потерь сельскохозяйственного производства и лесного хозяйства, убытков, включая упущенную выгоду;

- определение условий и сроков снятия, храпения (консервации) плодородного слоя почвы и порядка рекультивации нарушенных земель;

- определение размера земельного налога или арендной платы с предоставляемых земель;

- размер землепользования должен устанавливаться (или уточняться) с учетом действующих норм предоставления земель для заявленных целей и особенности территории;

- при проектировании границ земельных участков под объектами недвижимости в них включаются площади, непосредственно занятые этими объектами, а также прилегающие территории, необходимые для обеспечения функционирования (обслуживания, эксплуатации) конкретного объекта недвижимости в соответствии с установленными нормами. Одновременно устанавливаются границы земель, ограниченных в использовании и обремененных правами иных лиц;

- к каждому земельному участку обеспечивается безусловный доступ (проезд). Доступ к участкам обеспечивается как за счет земель общего пользования, так и за счет земель формируемых участков, а также путем установления сервитута для прохода или проезда;

- размеры и площади земельных участков должны соответствовать требованиям по их использованию согласно целевому назначению.

В процессе формирования нового землепользования производятся работы по разделению, объединению земельных участков, принадлежащих разным лицам (гражданам, юридическим лицам), государственным органам или муниципальным образованиям.

При разделе земельных участков необходимо учитывать пожелания обладателей прав на смежные земельные участки, а именно: производить обмен земельных участков и изменение границ в целях устранения недостатков в их расположении (чересполосица, вклинивание, вкрапливание, дальноземелье, изломанность и неудобство в использовании).

В ходе выполнения работ по формированию земельного участка разрабатывается проект его границ.

Состав и объемы землеустроительных работ устанавливаются в каждом конкретном случае, в зависимости от наличия материалов ранее проведенных землеустроительных работ, однако обязательно должно проводиться сличение имеющихся геодезических данных по границам участка с реальным их положением.

При разделе земельного участка по решению суда формирование земельного участка и установление его границ на местности производится согласно границ, определенным решением суда.

После проведения инженерных изысканий и разработки проекта строительства объекта, при необходимости, производится корректировка проекта границ земельного участка, его согласование и утверждение.

 

Date: 2016-02-19; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию