Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для формирования землепользования





 

При размещении объекта затрагиваются государственные интересы, интересы муниципальных образований, юридических и физических лиц, производится следующее:

1) на стадии предварительного согласования места размещения объекта органом местного самоуправления, как правило, создается комиссия, и все заинтересованные лица привлекаются к работе комиссии по выбору земельного участка, а также участвуют в составлении и подписании акта выбора и графического приложения к акту выбора земельного участка;

2) по запросу органа местного самоуправления государственные органы, органы местного самоуправления, муниципальные организации в двухнедельный срок предоставляют информацию:

- о разрешенном использовании земельных участков;

- об обеспечении земельных участков объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктур;

- технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения;

- дежурные кадастровые карты (планы), содержащие сведения о местоположении земельных участков.

В состав комиссии по выбору земельного участка включаются: представители органа местного самоуправления, собственники земельных участков, землевладельцы, землепользователи, арендаторы, представители соответствующих государственных служб, предприятий, учреждений и организаций, специально уполномоченных по использованию и охране земель, недр, лесных и водных объектов, животного мира и среды обитания, а также в обеспечении безопасности эксплуатации объекта, лица представляющие интересы заказчика, заинтересованного в предоставлении земельного участка для строительства, представители проектной организации.

При выборе земельного участка для строительства объекта затрагиваются земельные, правовые, экономические, экологические и социальные отношения: инвесторов, желающих получить земельные участки для строительства, обладателей права на земельные участки и населения, проживающего на данной территории. Таким образом, выбор земельного участка включает решение неразрывно связанных между собой блоков вопросов.

При подготовке землеустроительной документации учитываются экологические, градостроительные и другие последствия предполагаемого занятия земель, перспективы использования данной территории и ее недр, требования эколого-ландшафтной организации территории. Размещение и строительство автомобильных дорог не должно нарушать эффективное функционирование мелиоративных систем, режим использования водных объектов, особо охраняемых территорий и объектов, памятников истории и культуры, существующих подземных, наземных и надземных сооружений и объектов.

Акт о выборе земельного участка входит в состав проекта территориального землеустройства по предварительному согласованию места размещения объекта строительства (первый этап), который включает:

- проект границ земельного участка, для разработки которого используются картографические материалы масштаба 1:10000-1:25000 по трассе автомобильной дороги и масштаба 1:500-1:5000 для отдельных элементов дороги;

- расчеты убытков собственников земли, землевладельцев, землепользователей, арендаторов;

- расчеты потерь сельскохозяйственного производства и (или) лесного хозяйства, связанных с изъятием земельного участка.

Date: 2016-02-19; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию