Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание клиента и проблемы





Введение

Данная курсовая работа основана на создании интерактивной онлайн страницы, которая рассчитана на наличие специальных данных. Следуя этому, проект будет нуждаться в создании базы данных. База данных будет напрямую осуществлять работу с веб страницей, так как будет происходить ввод информации в базу данных. Например, регистрация пользователей и подача заявок на занятия по тем или иным предметам. Более того, будет произведен и вывод данных из системы (базы данных). Одним из таких примеров является вывод расписания персонально каждого ученика, по запросу.

Разрабатываемый проект предназначен для учебного центра «Genius Academy»города Уральск. На данный момент учебный центр использует бумажную систему работы. Организацией расписания, а также осведомлением учеников о занятиях занимается администратор учебного заведения. Заказчиком сайта является владелец учебного центра – Мерует Кушенова. Администратор, согласовываясь со студентами, должна составить удобное для ученика расписание, а также, согласовать его с преподавателем. В большинстве случаев, на это уходит большое количество времени, и в силу человеческого фактора, возможны частые несогласования расписания между учениками и преподавателем. Для решения данной проблемы клиент заказал создать онлайн сайт учебного центра, где будет предоставлено возможное расписание ученика по каждому, нужному для него предмету.

 


Изложение проблемы

Описание клиента и проблемы

Мой клиент, Мерует Кушенова- частный предприниматель, владелец и по совместительству работник нового учебного центра «Genius Academy».Учебно-образовательный центр«Genius Academy» предоставляет занятия по разным предметам, таким как математика, физика, критическое мышление, английский язык. Также, за счет владения трех языков, мой клиент может предоставить обучение на трех языках: казахском, русском и английском. Следуя из того, что Мерует Кушенова выпускник Назарбаев Университета, она может подготовить учеников и абитурентов к поступлению Назарбаев Университета, предлагая им занятия по подготовке к таким экзамена как, SAT,SET,IELTS,TOEFL. Более того, «Genius Academy» подготавливает учеников старших классов к сдаче ЕНТ. Штат «Genius Academy» состоит из двух работников Мерует Кушеновой - преподавателя и Самал Алимовой – администратора. В последнее время, популярность и актуальность подобных учебных центров возросла, так как большинство учеников не усваивают учебный материал в школе. МеруетКушенова помогает своему ученику понять материал, находя к каждому студенту индивидуальный подход. Из-за того, что мой клиент с большой ответственностью подходит к каждому ученику, зачастую ей не хватает времени на распределение своего расписание.

Мерует Кушенова столкнулась с такой проблемой, что составление расписания для каждого ученика и для каждой группы занимает большое количество времени, так как еще нужно сообщить и согласовать данное расписание с самим студентом или же учеником. На данный момент, мой клиент ведет все записи, расчеты, временные таблицы и расписание в бумажном виде. Мерует считает, что это не практично и неудобно, так как записи легко могут быть утеряны или повреждены внешними факторами. Доказательства ее работы и записи будут представлены ниже. Для этого моему клиенту нужен веб-сайт, где каждый желающий, во-первых, сможет узнать подробную информацию об учебном центре(местоположение, контактные данные, виды предоставляемых занятий и стоимость обучения). Во-вторых, наличие расписания, которое будет доступно для просматривания всех учеников, которые будут внесены в базу данных веб-страницы. Также, на сайте, должны быть представлена возможность составления расписания самими учениками, так как это будет на много быстрее и удобнее для двух сторон. Запись на занятия будет происходить по соглашению обоих сторон. После того, как ученик добавил свое занятие в расписание, на почту моего клиента должно будет прийти уведомление.

Мой клиент предлагает создать базу данных для всех учеников и клиентов ее учебного центра, также Мерует Кушенова хочет, чтобы при регистрации было как минимум три обязательных пункта. Для простоты регистрирования, при регистрации будет использована уже существующая почта. Во-первых, настоящее имя и фамилия ученика, во-вторых, электронный адрес (почта клиента), в-третьих, пароль для регистрации. Также, при желании может быть указан номер телефона. Я предлагаю, для создания регистрации и базы данных, использовать mysqlи php, а для создания интерфеса сайта работать с помощью редактора веб-страниц.

Date: 2016-02-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию