Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Доклад и Демонстрация работы на секции





 

Все авторы должны быть подготовлены к докладам на научных секциях и выставке. На одной секции заслушиваются работы только определенного направления, например, по физике или по математике. Если у одной работы несколько авторов, каждый из них должен подготовить свой доклад, в котором изложить, что лично он выполнил в данной работе.

Докладчики выступают в присутствии ученых, специалистов, а также своих сверстников - участников конференции и гостей. Время для доклада каждой работы 10 минут и 5минут для ответов на вопросы. Все участники заседания после доклада имеют возможность задать вопросы авторам работы.

В заявке на участие в конференции необходимо отразить требуемые для демонстрации технические средства. Организаторы конференции будут стараться удовлетворить все заявки на оборудование, однако авторам сле­дует иметь ввиду, что возможность организа­торов ограничены. Поэтому рекомендуется авторам по возможности привозить оборудо­вание с собой.

По направлению «Прикладное искусство» представляется модель костюма, текстильного изделия, обуви, ювелирного украшения (все в оригинале), которые участник может показать на себе.

В науке существуют традиции описания исследовательских результатов. Эти традиции доста­точно универсальны и действуют в самых различных областях творчества. Ниже приводятся некото­рые общие рекомендации, которых следует придерживаться.

В описании работы должны быть четко разделены следующие части: постановка проблемы (задачи), методы ее решения, выводы.

В работе, должны быть освещены: актуальность решаемой проблемы, сравнение предла­гаемых методов решения проблемы с известными, причины использования предлагаемых мето­дов (эффективность, точность, простота и т.д.), предложения по практическому использованию ре­зультатов.

Встречаются работы, авторы которых просто запрограммировали некоторый алгоритм реше­ния задачи, но не знакомы с теоретическими и практическими сведениями, связанными с решае­мой задачей. Такие работы, как правило, не представляют интерес для специалистов и это надо иметь ввиду авторам.

Необходимо, чтобы компьютерные программы, содержащиеся в работе, сопровождались: - описанием задачи, предметной области, метода решения; - изложением алгоритма решения задачи, программного интерфейса; - описанием программы, входных и выходных данных и результатов; - исполняемым программным модулем на диске для IBM/PC совместимых компьютеров; - анализом результатов численного решения задачи; - описанием характеристик вычислительной техники, на которой решалась задача.

Программные продукты должны быть предусмотрены для выполнения на совместимых с IBM/PC компьютерах. Не принимаются работы, содержащие только программу без необходимого описания.

Date: 2015-12-12; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию