Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика предприятия ОАО «Пермский мясокомбинат»





 

Одним из наиболее известных брендов в Пермском крае является торговая марка «Пермский мясокомбинат», которая производится одноименным предприятием г. Перми. Это легендарное предприятие с богатой историей и поистине вековыми традициями качества (в 2008 году комбинат отметил 185-летний юбилей).

Большое внимание на ПМК уделяется и оснащению производства новым современным оборудованием. К примеру, на комбинате установлен экспресс-анализатор «Фудскан», который позволяет за считанные секунды определить содержание в продукте влаги, белков, жиров и углеводов. Все это позволяет сегодня гарантировать потребителю отличный вкус и безупречное качество продуктов от «Пермского мясокомбината», подтвержденные также многочисленными дипломами и наградами региональных и общероссийских конкурсов.

Основными направлениями, на которых в среднесрочной перспективе предполагается сконцентрировать управленческие, материальные и финансовые ресурсы Общества, являются:

· увеличение достигнутого уровня объема производства и продаж, сохранение лидирующих позиций в регионе и увеличение доли рынка

· развитие ассортимента выпускаемой продукции, занятие перспективных рыночных ниш

· разработка и производство инновационных продуктов

· расширение потенциальной клиентской базы

· реконструкция, модернизация производственных мощностей и приобретение современного технологического оборудования

· повышение эффективности производства, повышение производственных показателей и эффективности использования энергоресурсов

· повышение уровня защиты окружающей среды.

По мнению органов управления Общества, тенденции развития ОАО «Пермский мясокомбинат» в целом соответствуют общеотраслевым тенденциям.

Правовой статус предприятия: Открытое акционерное общество «Пермский мясокомбинат».

Свою историю Пермский мясокомбинат ведёт с 1823 года, когда состоялось официальное открытие городской бойни, построенной по Высочайшему Указу Императора Александра I.

На её базе в 1931 году был организован Пермский мясокомбинат. В 1967 году началась реконструкция Пермского мясокомбината, которая завершилась лишь в середине 70-х гг. На комбинате было установлено лучшее по тем временам оборудование, что позволяло добиться высоких результатов.

В 1992 году Пермский мясокомбинат был преобразован в акционерное общество открытого типа "Пермский мясокомбинат" на основании Указа Президента РФ № 721 от 01.07.1992 г. "Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества" и действует на основании Федерального Закона РФ "Об акционерных обществах" № 208-ФЗ от 26.12.1995 г., других нормативных актов РФ и Устава.

У Общества открыто обособленное подразделение: Оханский убойный пункт, 618100, Пермский край, г.Оханск, ул.Винокурова, 29.

Уставный капитал Общества на дату окончания отчетного года составляет 291 223 344 руб.

Уставный капитал состоит из 291 223 344 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 (один) руб., составляющих 100% уставного капитала.

Средневзвешенное количество обыкновенных акций, находящихся в обращении в течение периода составляет 291 223 344 штук.

В период с 01.01.2013 по 31.12.2013 акционерами/участниками Общества, владеющими более 5% акций/долей, составляющих уставный капитал, являются - ООО «ПРОДО Финанс»

 

Date: 2016-02-19; view: 1681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию