Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения задания. Исходные данные: валовая продукция животноводства в натуре по видам за два года, поголовье животных





Исходные данные: валовая продукция животноводства в натуре по видам за два года, поголовье животных, продуктивность (в том числе в среднем по району). Эти данные можно получить из годового бухгалтерского отчета организации АПК: 13-АПК «Производство и себестоимость продукции животноводства».

Расчетные показатели: абсолютные и относительные отклонения валового производства отдельных видов продукции животноводства, изменение валовой продукции животноводства по видам за счет изменения поголовья и продуктивности животных, дополнительное производство продукции в натуре за счет увеличения продуктивности.

Валовую продукцию животноводства в натуре по каждому виду можно определить по формуле:

(11)

где ВП – валовая продукция животноводства, ц (гол); Пог – поголовье животных, гол; Пр –продуктивность животных, ц/гол (гол/гол).

Определите изменение валового производства продукции животноводства в отчетном году по сравнению с прошлым под влиянием:

а) изменения поголовья животных:

(12)

б) изменения продуктивности:

(13)

Результаты факторного анализа представьте в таблице 7, сделайте аналитические выводы.

Таблица 7 - Факторный анализ производства продукции животноводства

 

Продукция животноводства Поголовье, гол. Продуктив-ность, ц/гол Валовая продукция, ц Отклонения, ц
Прош-лый год Отчет-ный год Прошлый год Отчетный год Прошлый Год Отчетный год Всего за счет изменения:
  Пого-ловья Продук-тивности
Основного стада молочного скота:                  
Молоко                  
Приплод                  
Прирост живой массы КРС и т.д.                  

 

Задание 7. Определите индексным способом анализа влияние различных факторов на изменение выручки от реализации продукции в отчетном году по сравнению с прошлым.

Date: 2015-12-12; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию