Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 4. Социальная экология





Занятие 13.

 

Тема: Биоэтика

 

Цель занятия: развитие чувства сопереживания и ответственности, неприятия жестокого отношения к животным; показать значимость гуманного отношения ко всем объектам природы и рационального природопользования.

Основные понятия: биоэтика

Оборудование: мультимедиа проектор, ноутбук (персональный компьютер), фотографии животных (по материалам сайта http://zhestokosti.net) и видеофрагменты из фильма "Последнее шоу на планете Земля" к занятию 13 на CD-диске; столы в аудитории расставлены в форме овала.

Ход занятия:

1. Актуализация знаний (15 мин.) 1. Упражнение "Ограничение - свобода"
2.1. Изучение нового материала "Биоэтика - история возникновения правовой защиты животных (20 мин.) 2.1. Рассказ преподавателя, конспектирование с просмотром видеофрагмента фильма "Последнее шоу на планете Земля"
2.2. Использование животных для экспериментов, убийство для добычи меха и бивней, содержание в заточении для добычи желчи и т.д..(20 мин.) 2.2. Поисковая беседа, демонстрация фотографий. Преподаватель: 1. Есть ли альтернатива убийству животных? 2. Что может сделать каждый из нас, чтобы помочь животным и спасти их от жестокости? 3. Можем ли мы отказаться от меховых шуб; статуэток, выполненных из слоновой кости; цирковых представлений?
2.3. Браконьерство дельфинов (15 мин.) Видеофрагмент фильма "Последнее шоу на планете Земля", демонстрация фотографий. Обсуждение проблемы.
3. Закрепление знаний Проблема биоэтики в нашем обществе (10 мин.) 3. Заключение преподавателя. Каждому студенту предлагается внести свой вклад в защиту животных и расклеить агитационные листовки, фото - в приложении к занятию 13 на CD-диске.
4. Домашнее задание 1 -2 доклада на тему: "Устойчивое развитие"

 

 

Date: 2016-02-19; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию