Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спецификация 100Base-TX





В качестве среды передачи используют неэкранирорванную витую пару 5-ой категории (две пары) или экранированную витую пару STP Type 1A. Максимальная длина кабельного сегмента-100 метров. Для кодирования информации используют тот же логический код, что и в технологии FDDI- 4B/5B, при котором каждые 4 бита данных кодируются 5-ю битами; избыточный бит позволяет использовать для кодирования потенциальные коды. Существование запрещенных комбинаций поволяет отбраковывать ошибочные символы, что повышает надежность передачи. Для физического кодирования используется код MLT-3, также заимствованный из реализации технологии FDDI на витой паре.
Особенностью спецификации 100Base-TX является функция "автопереговоров" (Auto-negotiation), позволяющая двум физически соединенным устройствам, например сетевому адаптеру и концентратору, поддерживающим несколько стандартов физического уровня (различающихся битовой скоростью и количеством витых пар) выбирать наиболее выгодный режим передачи.
Всего устройства 100Base-TХ могут поддерживать 5 режимов работы на витой паре:
-10Base-T (две пары UTP cat.3);
-10 Base-T full duplex (две пары UTP cat.3);
-100Base-TX (две пары UTP cat.5 или STP Type 1A);
-100Base-T4 (четыре пары UTP cat.3);
-100Base-TX full duplex (две пары UTP cat.5 или STP Type 1A).

Режимы перечислены в порядке возрастания приоритета, т.е. 10Base-T имеет самый низкий приоритет, а 100Base-TX full duplex-самый высокий.

Переговорный процесс инициируется автоматически при включении питания, а также может быть инициирован любым устройством в любой момент. Устройство, начавшее процесс auto-negotiation посылает партнеру пачки импульсов Fast Link Pulse Burst (FLP), кодирующие предлагаемый режим работы, начиная с самого приоритетного, из поддерживаемых им. Если партнер способен поддерживать этот режим, он отвечает пачкой импульсов FLP, в которой подтверждает данный режим и на этом процесс Auto-negotiation заканчивается. Если же данный режим не поддерживается партнером, то в ответе посылается самый старший из поддерживаемых им режимов- он и выбирается в качестве рабочего. Если узел-партнер вообще не поддерживает Auto-negotiation (10 Base-T), то он не реагирует на импульсы FLP и каждые 16мс посылает импульсы проверки целостности линии; узел, получивший в ответ на FLP сигналы контроля линии устанавливает в качестве рабочего режима 10Base-T.

Date: 2016-02-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию