Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронные и цифровые вольтметры





Цифровой вольтметр В7 – 27 является универсальным прибором и служит для измерения: постоянного и переменного напряжения, постоянного тока, сопротивления, температуры. Измеряемая величина отображается на экране. Экран состит из 7 индикаторов: 4 из них цифровые и 3 знаковые (+, -, > перегрузка (П)). Справа от индикатора расположен переключатель видов и пределов измерений. Все виды измеряемых данным вольтметром величины делятся по секторам слева на право:

 

 

ü t - измерение температуры

ü µAпост – измерение постоянного тока в микроамперах

ü mAперем - измерение переменного тока в миллиамперах

ü mVпост – измерение постоянного напряжения в милливольтах

ü Vпост - измерение постоянного напряжения в вольтах

ü mVперем - измерение переменного напряжения в милливольтах

ü Vперем - измерение переменного напряжения в вольтах

ü Ω - измерение сопротивления в Омах

ü К Ω - измерение сопротивления в кОмах

ü М Ω- измерение сопротивления в МОмах

Переключение пределов измерений производится с помощью специальной ручки. В начале и в конце каждого сектора указана цифра, которая обозначает максимальный предел измерения. Следующая за ней неподписанная риска (в пределах одного сектора) автоматически увеличивает предел измерения в 10 раз. Если в процессе измерения индикаторной панели загорается знак П (>), это означает, что предел измерения необходимо увеличивать.

Для подключения исследуемых устройств вольтметр имеет 5 гнезд, которые расположены внизу прибора:

a) U=R – измерение постоянного напряжения

b) I= - измерение постоянного тока (до 0,25А)

c) T, R – подключение щупа для измерение температуры

d) 0 – корпус прибора (земля)

 

Электронный вольтметр В3 – 38 (В3 – 56)

 

Предназначен для измерения напряжения переменного тока от 0,1мВ до 300В в диапазоне частот от 20 Гц до 5 МГц. На лицевой панели расположен стрелочный прибор, имеющий 3 шкалы: верхняя от 0 до 10 делений и нижняя от 0 до 30 делений. Максимальные пределы измерений переключаются с помощью специальной ручки, расположенной под стрелочным прибором. Прежде чем снимать показания необходимо рассчитать цену деления прибора.

 

2.6. Электронно – счетный частотомер

Через прибор проходят только положительные полуволны тока, что определяется включением диода Д1 в соответствующей полярности. Диод Д2 образует цепь для прохождения отрицательной полуволны тока. Участок цепи Дl – R образует защиту диода Д1 от пробоя, сопротивление резистора R1 обычно выбирается равным сопротивлению измерительного амперметра. Боле широкое применение получила двухполупериодная схема выпрямления (мостовые схемы). Двухполупериодные схемы выпрямления используются на переменном токе.

 

Date: 2015-12-12; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию