Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купля-продажа недвижимости





Купля-продажа - договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.

Договор - двусторонний, возмездный, консенсуальный. Форма договора в общих положениях не предусмотрена, поэтому применяются общие правила о сделках.

Виды договора купли-продажи:

1) розничная купля-продажа;

2) поставка товаров;

3) поставка то­варов для государственных нужд;

4) энергоснабжение;

5) продажа недвижимости;

6) продажа предприятий.

Содержание договора - его условия. Они счи­таются согласованными, если договор позволяет определить наименование и количество товара. Для отдельных видов купли-продажи установлены тре­бования о необходимости согласования более ши­рокого круга условий.

Условие о товаре. Количество товара. Ассортимент товара. Цена. Качество товара. Гарантия качества. Гарантийный. Комплектность

Договор купли-продажи (контракт на продажу) – документ, в соответствии с которым покупатель соглашается приоб­рести определенную недвижимость (и/или личное имущество), а продавец — продать ее на установленных условиях. Если регистра­ционная система не является юридической, акт купли-продажи сам по себе не является актом передачи покупателю права собственности на недвижимость.

Переход права собственности на недвижимость к покупателю не­движимости по договору продажи подлежит государственной регист­рации. В договоре продажи недвижимости должна быть предусмотре­на цена этого имущества.

По договору продажи недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на недвижимость передается право на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования.

Существенным условием договора продажи жилого дома, кварти­ры или их части, в которых проживают лица, сохраняющие в соответ­ствии с законом право пользования этим жилым помещением после приобретения его покупателем, является перечень этих лиц с указа­нием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Состав и стоимость продаваемого предприятия определяется в до­говоре продажи на основе полной инвентаризации предприятия.

До подписания договора продажи предприятия должны быть со­ставлены и рассмотрены участниками сделки:

· акт инвентаризации;

· бухгалтерский баланс;

· заключение независимого аудитора о составе и стоимости пред­приятия;

· перечень всех долгов (обязательств), включаемых в состав пред­приятия, с указанием кредиторов, характера, размера и сроков их требований.

Кредиторы по обязательствам, включенные в состав предприятия, должны быть (до его передачи покупателю) письменно уведомлены о его продаже продавцом или покупателем.

Необходимы документы для продажи квартиры:

  1. Документ, удостоверяющий вашу личность. Иными словами, ваш гражданский паспорт. Оригинал и копии всех страниц, несущих в себе информацию.
  2. Правоустанавливающие документы.
  3. Технический паспорт объекта недвижимости.
  4. Договор купли-продажи в трех оригинальных экземплярах. Один после регистрации сделки передается покупателю, другой – продавцу, третий остается в регистрационной палате.
  5. Квитанция об уплате государственной пошлины.
  6. Доверенность нужна, если вы являетесь представителем другого лица, который лично не может присутствовать при заключении сделки. Этот документ оформляется у нотариуса.
  7. Свидетельство о заключении брака, если гражданин состоит в браке.
  8. Нотариально заверенное согласие супруга.
  9. Если брак расторгнут, то необходимо свидетельство о расторжении брака.
  10. Если супруг умер, то необходимо свидетельство о смерти супруга.
  11. Разрешение органов опеки.
  12. Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей. Нужна для регистрации купли-продажи квартиры, которая получена в дар или унаследована.

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию