Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В В Е Д Е Н И Е. 1.1 Исследование современных направлений моды





СОДЕРЖАНИЕ

Стр

Введение ………………………………………………………...

1.Творческая часть ……………………………………………….

1.1 Исследование современных направлений моды. …………...

1.2 Зарисовка и описание модели. …………………………………

2.Технологическая часть………………………………………………

2.1 Технологическая последовательность выполнения

постижёрного украшения. ……………………………………

2.2.Определение данных для выполнения разрабатываемой

причёски. …………………………………………………………..

2.3 Выбор и характеристика материалов, необходимых для

выполнения причёски. ………………………………………...

2.4 Выбор и характеристика инструментов и приспособлений,

для выполнения причёски. ……………………………………..

Вывод ………………………………………………………………….

Литературы …………………………………………………………

Рецензия

В В Е Д Е Н И Е

 

Из века в век человечество использовало одежду и украшения. Одежда отражала род занятий, место обитания, ранг, пол, принадлежность к классу, круг интересов и уровень материального благосостояния. Проходило столетие и одежда менялась, менялось отношение к ней и сам её смысл.

Мода –это предписание, постоянно и быстроменяющееся направления вкуса общества. Мода – это и определенное направление, которое поддерживают именно сегодня, и которое соблюдает большинство людей. Мода может быть и формой проявления культуры, отражение действительности, манеры поведения, выражение собственного «я».

Парикмахерское дело не зря называют искусством. Выполнение стрижки и создание прически – очень сложный, кропотливый процесс, требующий усердия, умения, времени, вдохновения и проявления фантазии.

Парикмахерское дело — это искусство, где мастер творит, создавая многократно в течение рабочего дня шедевры своего мастерства и искусства. Творческая деятельность, которая удовлетворяет часто меняющиеся вместе с модой потребности. Широкие возможности для профессионального роста дают стажировки в специализированных центрах, участие в конкурсах парикмахеров, как в качестве участника, так и зрителя; обмен профессиональным опытом, участие в показах новых моделей, а также изучение специальной литературы и журналов. Помощь опытных коллег тоже может оказаться очень полезной. В нашей стране уделяется большое внимание конкурсам, где принимают участие выпускники учебных заведений, молодые мастера (юниоры), мастера со стажем. Открываются новые имена. Зажигаются новые яркие звезды на небосклоне парикмахерского искусства. Например: автор бесчисленных коллекций, некогда стилист компании Schwarzkopf, создатель образов и имиджа для див российского кино, частый гость телевизионных переда – Николай Иванович Харьковский, Елена Баклушина топ-стилист ESTEL Professional.

Во все времена парикмахерское искусство было направлено на то, чтобы украсить внешность, сделать ее более привлекательной.

Главной задачей развития сферы парикмахерских услуг является повышение уровня обслуживания населения, приближение его к мировым стандартам.

Целью письменной экзаменационной работы заключается систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по профессии парикмахер. Развитие навыков ведения самостоятельной работы, приобретения опыта, умение анализировать и делать выводы в направлениях моды в причёсках, стрижках, окрасках, химической завивки. Разработать композиционный разбор, составить технологическую карту, использовать инструменты, приспособления и материалы для выполнения причёски, систематизировать полученные результаты выполненной работы.

Для выполнения дипломной работы решить необходимые задачи:

1.Изучить и проанализировать модные тенденции стиля в одежде, причёсках, макияже, а также показы.

2.Выполнить зарисовку и описание модели которая должна отвечать требованиям современной моде.

3. Разработать конструктивно – технологическую документацию для создания причёски

4.Создать причёску «Новое ретро», учитывая модные тенденции моды 2015 года.

5.В соответствии со структурой волос и назначением причёски, обосновать выбор парфюмерно-косметических средств, для выполнения технологических операций.

6.Необходимо дать классификацию инструментов, приспособлений для определённого вида работы.

Для написания работы использовались следующие источники: профессиональные журналы, учебные пособия, интернет ресурсы, средства массовой информации, конспект по технологии ПО 1,ПО 2,ПО 3,ПО 4.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 1737; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию