Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справка о стоимости выполненных работ и затратах





На основании данных акта сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажныхработ заполняется справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма С-3)[15].

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма С-3) служит основанием для расчетов за выполненные строительно-монтажные работы между заказчиком объекта строительства и генподрядчиком, а также между генподрядчиком и субподрядчиками.

Справка применяется по объектам, расчеты по строительству которых, осуществляются по методикам ценообразования, отличным от порядка формирования договорной (контрактной) цены, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.11.2011 г. N 1553.

Справка заполняется инженерами производственно-технического отдела подрядчика (субподрядчика) по согласованию с главным бухгалтером подрядчика и соответствующими службами заказчика.

Справка состоит из четырех разделов.

Раздел 1 справки заполняется путем суммирования соответствующих данных раздела «Всего выполнено работ в текущих ценах»сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ, составленных каждым участником строительства (в том числе и генподрядчиком) в подтверждение объемов работ, выполненных собственными силами.

Строка «Услуги генерального подрядчика» заполняется только при расчетах между генеральным подрядчиком и субподрядчиком. Стоимость услуг генерального подрядчика отражается со знаком минус.

По строке «Возврат стоимости материалов от стоимости временных титульных зданий и сооружений» со знаком минус отражается сумма возврата.

По строке «Стоимость материалов заказчика» со знаком минус отражается стоимость материалов заказчика объекта строительства, переданных генподрядчику (субподрядчику) для производства работ без перехода прав собственности и использованных для производства работ в текущем месяце.

По строке «Налоги (без НДС)» отражается сумма всех налогов, сборов, платежей и отчислений (кроме НДС), уплачиваемых подрядчиком в соответствии с действующим законодательством и включаемых в стоимость строительства.

По согласованию с заказчиком (генподрядчиком) или инвестором расшифровка стоимости работ может быть более детализирована.

Раздел 2 справки заполняется на основании прилагаемых накладных, подтверждающих передачу оборудования генподрядчиком заказчику (субподрядчиком генподрядчику). В справку включается стоимость оборудования, приобретенного подрядчиком (субподрядчиком), монтаж которого завершен, а стоимость работ по монтажу включена в раздел 1 справки.

Раздел 3 справки заполняется согласно данным бухгалтерского учета. По строке «Зачет целевого аванса» указывается стоимость материалов, приобретенных генподрядчиком (субподрядчиком) за счет средств целевого аванса и израсходованных на производство работ в отчетном месяце.

По строке «Зачет текущего аванса» указывается сумма аванса, полученного на выполнение строительно-монтажных работ, но не более стоимости строительно-монтажных работ, выполненных в отчетном месяце.

Строка «Материалы поставки генподрядчика» заполняется только при расчетах между генподрядчиком и субподрядчиком в случае, когда поставка материалов на объект осуществлялась генподрядчиком.

По строке «Возмещение стоимости (электроэнергия, вода, газ, теплоэнергия)» со знаком плюс или минус указывается стоимость ресурсов, возмещаемая друг другу участниками строительства (генподрядчиком, субподрядчиком, заказчиком) на основании данных акта на передачу электроэнергии, воды, газа, теплоэнергии (форма С-4).

Перечень видов затрат, учитываемых при расчетах за выполненные работы, может быть расширен, однако затраты, указанные в данном разделе, должны быть связаны с производством работ только на стройке, объекте, наименования которых указаны в заглавной части справки, и должны быть подтверждены первичными учетными документами, оформленными в установленном законодательством порядке.

В разделе 4 указывается сумма средств, выставляемая к оплате в числовом выражении и прописью.

При расчетах между заказчиком и генеральным подрядчиком в качестве приложения к справке в произвольной форме оформляется реестр выполненных работ с разбивкой по исполнителям (субподрядчикам).

Пример составления справки о стоимости выполненных работ и затрат приведен в приложении 15.

 

Date: 2016-02-19; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию