Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответов на задачи по невропатологии





Задача №1

1. Головная боль, тошнота,рвота, артериальная гипертензия,

Гемиплегия, бульбарные расстройства,
«парез взора», симптом паруса.

2. Приоритетная проблема-Бульбарные расстройства (дисфагия)

3. План ухода:

Действия м/с. Мотивация.
Разбудить пациента и усадить его. Для профилактики асфиксии во время пробы.
Провести скрининговое исследование функции глотания, поочередно давая воду из чайной ложки. Для определения вида кормления.
При отсутствии кашля,удушья, одышки кормить пациента в положении сидя или лежа с высоким изголовьем. Профилактика асфиксии.
Пища должна быть протерта, гомогенизирована, кашецеобразная. Профилактика асфиксии.
Кормление осуществлять малыми порциями. Профилактика асфиксии.

 

4. В остром периоде, во время поступления пациента в приемный покой проводится компьютерная томография, на снимках можно обнаружить очаг кровоизлияния.

 

Эталон ответа к задаче № 2

1. Проблемы: головная боль, выраженное головокружение, пульсирующий шум в голове тошнота. Онемение половины лица, онемение и слабость в руке, слабость в ноге. Возможна умеренная дизартрия, кратковременное ухудшение памяти. Возможно повышение АД до высоких цифр.

2. Выраженное головокружение.

3.

Действия м/с Мотивация
Уложить пациента с высоким изголовьем Профилактика асфиксии,снижение АД
Открыть форточку Борьба с гипоксией
Измерить АД, посчитать пульс Контроль состояния
Приготовить для введения кавинтон (ампулы), гепарин-для п/к введения, пирацетам  

4. ПНМК - это нарушения мозгового кровообращения, которые характеризуются умеренно выраженными, нестойкими общемозговыми и очаговыми симптомами, которые полностью

проходят в течение 24 часов.

Date: 2016-02-19; view: 1041; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию