Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительная подсказка





 

Данный раздел посвящается вопросам и (даже в большей степени) пакетам, в которые была внесена некоторая "концептуальность", призванная "оживить" турнирный пакет тем, что для ответа на вопрос необходимы не только содержащиеся в нем самом сведения, но и некоторая дополнительная информация – общая для всего турнира или конкретная к определенным вопросам.

 

Так, чаще всего обыгрываются:

  • Место проведения турнира
  • Дата
  • Название турнира
  • Название или род деятельности спонсора турнира, организатора (если есть)
  • Имена организаторов турнира, ведущего
  • Места вопросов в пакете

 

Пример.

Вопрос (II Синхронный турнир памяти Лошади Пржевальского):

Анекдот. После бала дворецкий провозглашает:

- Карета графа Орлова!

- Экипаж князя Голицына!

В последней реплике дворецкого никакие титулы и звания не упоминаются. Закончите анекдот названием Омской галереи коллекционного искусства.

 

Ответ: Лошадь Пржевальского.

Автор: Александр Пономарев (Пермь)

 

Вопрос (ВДИ – ТУЗ (Турнир Учебных Заведений), 2007):

Какие два коротких слова мы пропустили в строке из стихотворения Сергея Трофимова: "Кончишь ПРОПУСК и будешь - ПРОПУСК"?

 

Ответ: Вуз, туз

Комментарий.

Говорят мне: будь умней,

водку и вино не пей,

поступи учиться в вуз,

кончишь вуз и будешь — туз.

Автор: Сергей Николенко (Санкт-Петербург)

 

Кроме того, источниками дополнительной информации к вопросу могут быть черные ящики, фиктивные авторы, раздаточные материалы, вводные фразы к пакету, турам, вопросам.

 

Не пренебрегайте подсказками. Отвечать на вопрос лучше всего, зная некоторую часть ответа.


Date: 2015-12-12; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию